Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Цирк. Парки. Зоо: TOTEM by Cirque du Soleil



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

Купить билет на сайте KASSIR.RU


Место проведения
Ледовый дворец "Большой"
Возраст
0+
Дата
с 01.07.2017 по 30.07.2017
Время
20.00
Цена билетов
1 800 - 12 000 рублей

Сочи. Лето. Эволюция.

Весь июль в Сочи Cirque du Soleil® будет по-своему пересказывать эволюцию человека. Только один российский город успел войти в гастрольный тур шоу TOTEM TM на пути из Японии в Европу.

На острове, очертаниями напоминающем черепаху, разворачивается история появления и развития человечества как вида – от амфибии до стремления к полету. Шоу исследует наши мечты и безграничные возможности, а также нашу связь со всем жившим и живущим на нашей планете. Переключаясь с древних мифов на современные, TOTEM, оттолкнувшись от первобытного эпоса о сотворении мира, отражает процесс эволюции видов, вечное человеческое стремление к гармонии и любопытство, которое двигает нас все быстрее, все выше, все дальше в будущее.

TOTEM стал второй постановкой всемирно известного режиссера Робера Лепажа для Cirque du Soleil после стационарного шоу KA, увидеть которое можно только в Лас-Вегасе. Канадец Лепаж известен российскому зрителю в первую очередь как театральный режиссер, но он много работал и в авторском кино, и в опере, был режиссером концертных шоу. Его работы отличает стремление к взаимопроникновению различных современных дисциплин: спектакли Лепажа невозможны без использования совершенно нетеатральных решений. То, что начинается как спектакль, буквально на глазах оборачивается фильмом, концертом, инсталляцией или вообще отменяет границы жанров.

Несмотря на то, что Cirque du Soleil в разные годы работал c известными театральными и кинорежиссерами, сотрудничество Робера Лепажа с компанией особенно органично. «Что так привлекает нас в цирке? Это дисциплина, где исполнители всегда вынуждены выходить за рамки. Мы видим преображение человеческого существа. На тот краткий миг, когда они находятся в воздухе или выполняют какой-нибудь трюк, они перестают быть просто женщинами или мужчинами – они вырастают до полубогов и переносят нас в мир мифа», - говорит режиссер.

«В основе шоу лежат укоренившиеся в массовом сознании стереотипы и представления об эволюционных событиях. Шоу TOTEM исследует возникновение и развитие мира и человека, а также неиссякаемую любознательность людей и их всепобеждающее стремление достигать все больших и больших высот, - рассказывает Лепаж о шоу, добавляя, - само слово «тотем» предполагает, что человек связан со всем жившим и живущим, заключая в себе бесконечный потенциал всего сущего – даже желание буревестника воспарить над миром».

Шоу, которое на сегодняшний день увидели более 5 миллионов человек в 9 странах, дебютировало в апреле 2010 года под собственным Большим куполом. Правда, с технической точки зрения, оно изначально ставилось как «гибридное», чтобы его можно было показать и в арене – в данном случае во дворце спорта «Большой» - без существенных изменений в сценографии или оборудовании. «Сегодня мы выпускаем в продажу только 3500 мест на каждое выступление, чтобы с каждого места был прекрасный обзор и мы смогли воспроизвести неповторимую атмосферу Большого купола, по которой так скучают наши зрители», - отметила Наталья Романова, генеральный директор Cirque du Soleil в России.

Гастроли шоу TOTEM пройдут в Сочи во дворце спорта «Большой» с 1 июля по 30 июля 2017 года. 




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности