Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Детям: НАУЧНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО»



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 


Дата
24.06.2017
Время
10.00 и 13.00
Продолжительность
2 часа
Цена билетов
1 590 рублей

Научная программа для детей «Лечебное дело»

Новая медицинская программа "Умного Сочи". Возраст участников 7-14 лет.

Давненько мы не брали в руки скальпель, как говорится.

Программу "Лечебное дело" мы разработали в формате всеми любимого "научного шведского стола" - участники сами будут выбирать себе задания, выполнять их и получать за это оплату в нашей научной валюте - совах. Венчать программу будет шоппинг в нашем научном магазине, где "сов" можно обменять на совершенно необходимые для домашней лаборатории вещи, в том числе на медицинские принадлежности.

ПРОГРАММА

Что ждёт участников? В процессе игры ребята пройдут 3 этапа: "Приемное отделение" (постановка диагноза), "Операционная" (практическая медицина) и "Аптека" (изготовление лекарств). В каждой из них ребёнку предоставляется полчаса времени и полная свобода действий. Самостоятельно выбираем сложность заданий, получаем подробные инструкции и приступаем к выполнению. Вы когда-нибудь готовили лекарство по настоящему рецепту? Накладывали повязку на сломанный палец ноги? Сверлили зуб для постановки пломбы? Если нет — мы ждём вас. Если да, тем более ждём. Династии врачей — это очень здорово.

ФОРМАТ

1. В программе участвуют 45 детей, которые разделяются на 3 группы по 15 участников.

2. Каждая группа проведет по полчаса в приемном отделении, операционной и аптеке.

3. На каждом из 3 этапов ребятам будет предложено на выбор от 10 до 20 разных заданий. Заданием может стать и правильная постановка диагноза по совокупности данных, и наложение шины, и даже проведение лапароскопической операции.

4. За выполнение каждого задания полагается определенное количество "сов" (т.е. баллов). За самый простой опыт — 10 сов, за более сложный — 20, и так до 50.

5. За отведенные на посещение каждого этапа полчаса можно успеть выполнить несколько заданий разных уровней сложности. Участники сами выстраивают стратегию — можно выполнить больше простых заданий или же рискнуть и взять одно-два сложных, но в случае успеха получить больше сов.

6. На каждом этапе ребятам помогают несколько ученых. Они расскажут о том, какие задания можно выполнить, ответят на все вопросы и выдадут сов, когда задание будет завершено.

7. В конце программы ребята попадут в небольшой магазин лабораторного и медицинского оборудования, где вместо заработанных сов можно получить много полезных предметов для продолжения занятий медициной, фармацветикой, также химией и биологией уже в домашних условиях.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности