Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Детям: НАУЧНОЕ ШОУ «ГИПЕРЭКСПЕРИМЕНТЫ»



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 


Место проведения
Зимний театр
Возраст
6+
Дата
с 13.07.2018 по 15.07.2018
Время
13.30, 18.00
Продолжительность
1 час 30 минут
Цена билетов
590 - 1 990 рублей

Научное шоу «Гиперэксперименты» от Фестиваля науки WOW! HOW?

Приглашаем всей семьей открыть для себя поразительный мир науки.

Научное шоу «Гиперэксперименты» от Фестиваля науки WOW! HOW?. Представление порадует гостей большим количеством экспериментов, опытов и активностей для детей и их родителей, которые не оставят никого равнодушным. Вместе с импресарио по имени Георг Крафт гости шоу направятся за новыми идеями зрелищных научных демонстраций к русским ученым-популяризаторам науки, параллельно объясняя увиденные эффекты при помощи простых и понятных аналогий, видео в замедленном повторе, снятом на специальную камеру со скоростью 10 000 кадров в секунду, 3D графикой и анимацией. Главный девиз «Гиперэкспериментов»: настоящие опыты должны быть огромными! Поэтому, специально для шоу разработаны уникальные научные экспонаты и реквизит. Зрителей ожидают более 20 научных демонстраций собственной разработки, основывающихся на классических научных явлениях.

До и после представления гости смогут своими руками провести увлекательные научные опыты, некоторые из которых можно будет повторить дома. Вот описания тех активностей, которые смогут посетить гости мероприятия.

Научный буфет

Описание: В нашем научном буфете мы создадим неповторимый рисунок на молоке, попробуем газировку собственного приготовления и увидим всевозможные эксперименты с едой, которые вы сможете повторить дома. Эти простые и безопасные опыты объясняют разные законы физики и химии. Какие? Заходите в нашу интерактивную зону и узнаете.

Научный экспонат «Черная дыра»

С помощью модели черной дыры мы продемонстрируем, как изменяется траектория движущихся объектов вблизи горизонта событий. Сама воронка – это пространство вокруг дыры, которая находится в центре. На некотором уровне этой воронки есть зона, попав в которую, невозможно вырваться.

Самолетики и ракеты

Вы умеете делать бумажные самолетики? И знаете, как улучшить их летные характеристики? Приходите, и вам будет предоставлена возможность продемонстрировать это. За время мастер-класса вы сможете изготовить бумажный лайнер по выбранной вами технологии, декорировать его по своему усмотрению и испытать в ходе соревнований с использованием специальных высокотехнологичных катапульт. Также на площадке можно увидеть в действии второй закон Ньютона и ощутить мощь реактивной силы, собственноручно построив и испытав ракету. Увлекательное соревнование по запуску ракет.

Головоломки

Зона с различными головоломками заставит вас напрячь мозги и решить пару незатейливых задачек.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности