Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

 
  

Робототехника, групповые занятия



472 472
Статус
Одобрено
Тип объявления
Услуги
Цена
600 рублей одно занятие (4400 - 8 занятий) руб.
E-mail
ivashevskaya_t@mail.ru
Телефон
+7(912) 689-85-71
Полное описание

Возраст +5
Современная наука не стоит на месте. Инновации заполонили мир. Роботы-пылесосы, компьютеры и умные телевизоры огромными шагами врываются в нашу жизнь. Так почему бы не идти в ногу со временем? Почему бы не взять будущее в свои руки?
Отдавая ребёнка в кружок робототехники, родители дают ему возможность развить способности к техническому творчеству, стратегическое мышление и полезные личностные качества: упорство, готовность к сотрудничеству, трудолюбие.
С помощью конструирования и робототехники в обучении дошкольников можно решить следующие задачи:
- развитие воображения, памяти, пространственного и логического мышления, которое в школьном возрасте пригодится при изучении геометрии, математики, черчения, физики и др. предметов,
- развитие навыков счёта, сенсорные представления: форма, цвет, тактильные ощущения (металлические, резиновые и пластиковые детали, твёрдые и пластичные, холодные и тёплые)
- развитие речи, т.к. созданную модель нужно ещё и защитить, объяснить, для чего она нужна, какую функцию выполняет, её уникальность.
- развитие мелкой моторики рук (детали некоторых конструкторов довольно мелкие, сложно скрепляются и требуют хорошей сноровки)
- социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста. Умение договариваться, умение работать в команде, распределять роли и ответственность, сплочение коллектива.
- инженерное решение конструктивного замысла, элементарное программирование, метапредметные знания.
Все занятия проходят с использованием технологий Lego Education WeDo 2.0.
Занятия проводятся по субботам в Центре дополнительного образования "Согласие" по адресу Черноморская 3 (Гранд Отель "Жемчужина")

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности