Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Хостинский районный Дом культуры – на капитальном ремонте

Возврат к списку
715 715 11.08.2010

Программа олимпийского обновления города-курорта охватывает все районы Сочи. Среди прочих объектов социального назначения в Хостинском районе в соответствии с краевой целевой программой "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" капитальному ремонту подлежат несколько учреждений культуры: библиотеки, музеи, школы искусств.

С началом лета жители микрорайона Бытха стали свидетелями того, как расположенный по улице Альпийской районный Дом культуры и кинотеатр "Аэлита" стали "обрастать" строительными лесами. Надо сказать, что Хостинский Дом культуры – не совсем обычное учреждение культуры после того, как в 2005 году в организационном плане произошло слияние с кинотеатром "Аэлита".

Впрочем, помимо обретенного в результате просторного кинозала это учреждение издавна снискало известность и притягательность и славными традициями, наличием нескольких замечательных творческих коллективов, как, например, весьма популярного в городе диксиленда.

На капитальный ремонт РДК в соответствии с заключенным с генподрядной фирмой "Черное море" контрактом выделено около 24,5 миллиона рублей. Сейчас на объекте горячая во всех смыслах слова пора, и к сегодняшнему дню значительная часть ремонтных работ выполнена.

Вот что рассказала пресс-службе "олимпийского" департамента о текущем моменте исполняющая обязанности директора Хостинского районного Дома культуры Елена Милова: - Для коллектива РДК дело это тоже и волнительное, и хлопотное. Естественно, мы очень внимательно следим за тем, что и как происходит на этом объекте. Пока все нормально. Наружные отделочные работы близки к завершению, штукатурка полностью обновлена, идет подготовка под покраску. Более половины кровли с устройством гидроизоляционных систем заменено. Внутри помещений обновлены уже все кабинеты, отделка ведется параллельно с монтажом инженерных сетей. На сегодня треть объема сантехнических работ выполнена, процентов 70 электропроводки заменено.

Строители стараются сделать все с хорошим качеством и в срок, так что есть все основания полагать, что обновленный Дом культуры распахнет свои двери в сентябре, как и запланировано графиком.


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности