Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи переманят яхты со всего Средиземноморья

Возврат к списку
814 814 23.09.2010

В олимпийский Сочи может прийти инвестор из Дубая - компания Mourjan Marinas IGY. Пока она - консультант проекта по развитию береговой инфраструктуры сочинского порта, но рассчитывает получить в нем долю

Сочи претендует на то, чтобы стать российским Монако.В олимпийский Сочи может прийти инвестор из Дубая - компания Mourjan Marinas IGY. Пока она — консультант проекта по развитию береговой инфраструктуры сочинского порта, но рассчитывает получить в нем долю. Вопрос решится в октябре, когда пройдут переговоры с участниками проекта стоимостью в 100 млн долларов. В итоге порт сочи должен превратиться в российский аналог Монако, в котором пришвартуются яхты отечественных и зарубежных владельцев.

К марту 2013 года, за год до Зимней Олимпиады, в сочинском порту должна появиться яхт-марина на 210 яхт, четырехзвездочный отель на 20 тысяч квадратных метров и 250 номеров, торговый центр и офисное здание. Кроме того, само здание Морского вокзала, построенное еще в 1955 году, будет реконструировано и открыто широкой публике. Это первый предолимпийский этап проекта "Сочи Гранд Марина". Его основной инвестор — "Новороссийское морское пароходство" ("Новошип"). Управляет проектом компания "Сочи Гранд Марина", созданная Сочинским морским торговым портом и "Новошипом".

"Если обо всем этом вместе говорить, то приблизительно мы оцениваем объем [инвестиций] в районе 110 миллионов долларов. Может быть, меньше, — рассказал BFM.ru генеральный директор "Сочи Гранд Марины" Константин Сахаров. — Основным инвестором является "Новошип". Но это бизнес-проект, и мы будем привлекать банковские средства. Уже начали работать с банками".

http://www.bfm.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности