Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вузы-участники программы Microsoft IT Academy планируют обучить десятки тысяч ИТ-специалистов

Возврат к списку
698 698 01.10.2010

В Сочи прошел форум ИТ-Академий, на котором руководители ведущих вузов обменялись опытом по обучению российских ИТ-специалистов и подготовки граждан информационного общества

Microsoft в России совместно с компанией Softline и Современной гуманитарной академией (СГА) провели двухдневный Форум ИТ-Академий Microsoft. Мероприятие состоялось 29-30 сентября 2010 г. на базе филиала СГА в г. Сочи. Представители компаний и ведущих вузов страны рассказали о промежуточных итогах и проектах развития программы Microsoft IT Academy, опыте работы участников программы в России, а также новых образовательных ресурсах для подготовки ИТ-специалистов.

"Программа Microsoft IT Academy является важным фактором развития ИТ-образования в России. Центры подготовки ИТ-специалистов сегодня действуют во всех регионах страны, предоставляя нашим гражданам широкие возможности для профессионального развития и построения карьеры в сфере информационных технологий. Программа уже доказала свою эффективность, однако мы не планируем останавливаться на достигнутом. Одной из задач Форума ИТ-Академий Microsoft стало совместное обсуждение с представителями академической среды дальнейших планов развития программы", – говорит Игорь Баландин, директор по работе с системой образования Microsoft в России.

В рамках программы Microsoft IT Academy участники получают учебно-методические пособия, электронные курсы, необходимое программное обеспечение, а также консалтинговую поддержку. На данный момент в России открыто более 300 ИТ-Академий Microsoft, из них 142 – в СГА. Благодаря созданию в 2010 г. Академического альянса "СГА – Microsoft IT Academy" сотни тысяч студентов и слушателей СГА получили доступ к современным знаниям, программным продуктам и интернет-сервисам, которые помогут им быть максимально востребованными и конкурентоспособными на рынке труда.

Программа Microsoft IT Academy – возможность для образовательного учреждения организовать на своей базе учебный центр по обучению технологиям Microsoft. Программа предоставляет доступ к самым современным учебным ресурсам "от производителя", включая коллекцию из более чем 500 актуальных электронных курсов. Благодаря участию в программе учебное заведение выпускает на рынок труда готовых к работе специалистов с актуальными практическими знаниями, обладающих признанным международным сертификатом. Разные уровни участия в программе позволяют обучать как пользователей с минимальными компьютерными навыками, так и будущих ИТ-специалистов и разработчиков.

Получить дополнительную информацию о программе Microsoft IT Academy можно по адресу – www.microsoft.com/Rus/Education/Ita.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО "Майкрософт Рус"), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Узнать и обсудить последние новости Microsoft представители прессы могут в официальном блоге компании – ms4press.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности