Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

У сочинского ТРЦ "МореМолл" появился генподрядчик

Возврат к списку
1101 1101 31.01.2011

ИК ТПС заключила договор генерального подряда по проекту ТРЦ "МореМолл". Строительством объекта займётся компания "Сватстрой".

Компания имеет в своём активе ряд крупных проектов в области коммерческой и жилой недвижимости. Среди них: торгово-деловой центр "Китеж" (Москва), 12-этажный монолитный жилой дом с подземной парковкой, торгово-сервисный центр "Автоград", деловой центр универмага "Лейпциг", Акцизная таможня РФ, Управление делами президента РФ. В настоящее время "Сватстрой" возводит жилой дом в Москве, многофункциональный комплекс (спортивно-гостиничный, гостинично-офисный, гостинично-торговый), физкультурно-оздоровительный комплекс и деловой центр.

Как сообщили в руководстве строительной компании "Сватстрой": "Мы рады принять участие в таком масштабном проекте, как строительство торгово-развлекательного центра "МореМолл" в Сочи. Перед нами стоит задача построить объект качественно и в срок. В договоре с инвестиционной компанией "ТПС" чётко прописаны сроки основных этапов работ. Компания "Сватстрой" всегда точно выполняет договорные обязательства перед своими партнёрами.
Для нас главной особенностью проекта являются сжатые сроки строительства. В свою очередь высокий профессиональный уровень специалистов нашей компании позволяет качественно и в срок решать все технические задачи, возникающие в ходе процесса строительства.
Мы выполняем монолитные работы и монтаж инженерных систем, что в комплексе с политикой тщательного подбора субподрядчиков, гарантирует положительный результат.
В ходе реализации проекта ТРЦ "МореМолл" нашими сотрудниками был разработан и предложен целый ряд новых инженерных и технических решений, позволяющих повысить качество выполняемых работ, выдержать сроки строительства и улучшить комфортность здания".

Таким образом, международная команда проекта окончательно сформирована: архитектор проекта – английское архитектурное бюро Dyer, генподрядчик – строительная компания "Сватстрой", эксклюзивный агент по маркетингу и сдаче в аренду – компания Jones Lang LaSalle, брендинговое агентство Air Design UK, маркетинговую и PR поддержку осуществляет компания CityMarketing.

Информация о проекте:

Общая площадь: 155 000 кв. м.
Арендуемая площадь: 80 000 кв. м.
Зона охвата: 381 000 человек.
Основные функции ТРЦ: гипермаркет "Окей"; гипермаркет электроники; гипермаркет спорттоваров "Спортмастер"; 8-ми зальный кинотеатр "Люксор", семейный развлекательный центр "Happylon", более 250 магазинов одежды и обуви, более 30 ресторанов и кафе.
Парковка: 2 100 м/м.
ТРЦ "МореМолл" расположится на набережной реки Сочи между двумя центральными магистралями города: ул. Донская и ул. Чайковского.
Инвестиции в проект: 250 млн. долл.
Официальное открытие запланировано I квартал 2012 года.

Информация о компании-девелопере ИК ТПС

Инвестиционная компания "ТПС" была основана в 2004 году. Деятельность Общества в сфере коммерческой недвижимости связана с инвестиционным управлением девелоперскими проектами, включая:
• Управление проектами;
• Строительство объектов недвижимости;
• Управление эксплуатацией объектов недвижимости.
В настоящее время у компании в стадии управления и эксплуатации находятся 4 офисных центра в Москве и торгово-развлекательный центр в Краснодаре; в стадии строительства – 4 проекта торгово-развлекательных центров в регионах.

Информация о компании-застройщике "Сватстрой".
ООО "Сватстрой" специализируется на выполнении строительно-монтажных работ "под ключ", в т.ч. и на объектах гражданского строительства (на его счету более 200 успешно завершенных объектов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Казани).
Компания "Сватстрой" тесно сотрудничает с такими известными зарубежными поставщиками высококачественных стройматериалов и оборудования, как Rauta Ya Konetarve Oy, VJ Malkamaki Oy, Marazzi Ceramiche, Andy Thornton AA, Huega Intercell, Sommer Carpet Tiles, Arctic Electric, RC Group, American Сlean, Hewi, Rehau, Abloy, Richard Burbidge Ltd. и т.д.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности