Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийский старт. "Электронный Сочи"

Возврат к списку
538 538 14.04.2011

Электронные госуслуги в рамках программы "Электронный Сочи" технической поддержкой обеспечивает компания "Ростелеком-Юг". 47 госучреждений и объединений города участвуют в инновационном проекте.

Проект "Электронный Сочи" стартовал и успешно развивается в олимпийской столице. В программу реализации уже включено 47 объектов административного типа. Учитывая специфику и протяженность Сочи вдоль побережья, обеспечение всех потребностей в предоставлении госуслуг в электронном виде стало новым этапом качественного развития региона.

Из перечня учреждений, задействованных в программе электронных госуслуг, 8 основных и наиболее важных уже полностью подключены. В том числе, администрации города Сочи, Центрального, Хостинского, Адлерского районов и Департамент имущественных отношений города.

Одной из ключевых возможностей доступа к электронным услугам является Многофункциональный центр. По остальным объектам программы "Электронный Сочи" ведутся плановые работы, они будут включены в список действующих в соответствие с установленными сроками.

При этом стоит отметить, что вся деятельность сотрудников "Ростелеком-Юг" по этому проекту проходит в тесном контакте с представителями администраций и департаментов. Любой объект из перечня курируется IT-специалистами, которые обеспечивают контроль над эффективным функционированием.

Ряд услуг в Сочи на сегодняшний день стандартно предоставляется в электронном формате. Сочинцы и гости курорта имеют возможность скачать на соответствующих сайтах и заполнить анкеты для регистрации по месту жительства, получения паспорта. Учитывая все возрастающее число трудовых мигрантов, электронные услуги стали более востребованными.

Помня о географической уникальности расположения города Сочи (с протяженностью почти полторы сотни километров вдоль побережья) и загруженности дорожного трафика, можно говорить о том, что запуск и активное использование программы "Электронный Сочи" существенно улучшило качество жизни в регионе.

Если же добавить к этому разнообразие возможностей подключения к интернету, предоставляемых в Сочи на хорошем уровне, и наличие мероприятий и событий, популяризирующих саму программу, можно гарантировать популярность и рост электронного формата госуслуг в регионе


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности