Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Авианова" открыла вторую базу в аэропорту Краснодара

Возврат к списку
635 635 28.04.2011

Российская бюджетная авиакомпания "Авианова" в четверг открыла вторую базу своих самолетов в аэропорту Краснодара, сообщила пресс-служба перевозчика.

Теперь самолеты авиакомпании будут базироваться в двух российских аэропортах - в московском "Шереметьево" и в аэропорту Краснодара. По данным авиакомпании, первоначально в краснодарском аэропорту будет базироваться один самолет Airbus А320.

"Открытие второй базы "Авиановы" позволит расширить географию полетов из Краснодара до пяти направлений и в дальнейшем из Сочи - до четырех направлений", - говорится в сообщении.

Авиакомпания планирует, что базирующийся в Краснодаре Airbus А320 будет выполнять шесть полетов в сутки и перевозить до 650 пассажиров в день.

Управляющий директор "Авиановы" Эндрю Пайн пояснил журналистам, что компания выбрала Краснодар в качестве своей второй базы, поскольку этот рынок "развивается гораздо более интересно по сравнению с другими рынками России".

"Пассажиропоток на двух наших первых направлениях на юге России - Сочи и Краснодар - никогда не падал даже в низкий сезон ниже 70%", - сказал он, добавив, что "эти направления - фундамент успеха "Авиановы".

"Авианова" начала операционную деятельность в августе 2010 года. Ее флот состоит из самолетов типа Airbus A320, компания выполняет полеты по 22 направлениям в России. Минимальный тариф "Авиановы" составляет 250 рублей. За 2010 год компания перевезла 1,4 миллиона пассажиров.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности