Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

МТС обеспечила 3G большинство населенных пунктов Черноморского побережья

Возврат к списку
595 595 21.06.2011

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в рамках программы развития сетей "третьего поколения" обеспечила 3G большинство населенных пунктов Черноморского побережья.

С начала 2011 года на территории Черноморского побережья связь 3G от МТС впервые появилась в 15 населенных пунктах: поселках Макопсе, Дивноморское, Уч-Дере, Агой, Кудепста, Тюменский, Криница, Гай-Кодзор, Джанхот, Тамань, Советквадже, Порт Кавказ (коса Чушка), Кучугуры, Цемдолина, Рассвет, Волковка, Гумария, Адлер, селах Глебовское, Верхнее-Веселое, станицах Анапская и Благовещенская. Также связь 3G была существенно улучшена в курортных городах Сочи, Туапсе, Новороссийск, Геленджик и Анапа. Объем трафика передачи данных в сети МТС на Черноморском побережье увеличился за год более чем на 60%, при этом около 75% пришлось на сети "третьего поколения".

Всего на сегодняшний день сеть 3G от МТС работает в более чем 50 населенных пунктах расположенных на прибрежной территории Черного моря. В планах компании до конца курортного сезона 2011 года – запуск базовых станций сети 3G еще в более чем 40 населенных пунктах побережья.

Абонентам МТС доступна средняя скорость в сети 3G около 2 Мб/сек, максимальная скорость составляет 7,2 Мб/сек. В рамках проекта по совершенствованию инфраструктуры сети в г. Новороссийске действует локальная опытная зона, в которой скорость мобильного доступа в Интернет достигает 21 Мбит/с.

"Лето – период особенно высокого спроса на мобильный Интернет. В курортных городах и небольших прибрежных поселках этой услугой будут пользоваться не только местные жители, но и многочисленные отдыхающие, традиционно приезжающие на курорты Краснодарского края. Черное море – популярное место отдыха всех россиян, именно поэтому мы реализовали программу качественного улучшения доступа в Интернет на территории наиболее популярных курортов", - отметил директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый.

За 2010 год на Юге России объем Интернет-трафика в сетях 3G МТС увеличился почти в три раза. МТС на Юге в 2011 году реализует масштабную инвестиционную программу по развитию широкополосного доступа в Интернет, которая предусматривает расширение и улучшение покрытия, а также дальнейшее повышение скоростей в сетях "третьего поколения". В 2011 году компания в три раза по сравнению с прошлым годом увеличит уровень инвестиций в развитие инфраструктуры своих сетей. При этом до конца 2011 года свыше 60% территории Юга, покрытой связью 2G, будут охвачены сетью "третьего поколения".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности