Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Генбанку- 18 лет! Итоги реализации новой стратегии

Возврат к списку
581 581 13.09.2011

КБ "ГЕНБАНК" (ООО) основан 13 сентября 1993 года. С декабря 2009 года с приходом новой команды под руководством Владимира Фесенко ГЕНБАНК реализует новую стратегию своего развития, согласно которой в качестве основных направлений деятельности ГЕНБАНКА определены: кредитование малого и среднего бизнеса, ипотечное кредитование, розничный бизнес при активной региональной экспансии.

За эти полтора года открыты 2 новых филиала банка в г.Омске и г.Ростове-на-Дону, начали работу операционные офисы в г.Новосибирске, г. Красноярске, г. Волгограде, г. Сочи и г.Краснодаре. Запущены в действие и активно реализуются программы кредитования для малого и среднего бизнеса, в том числе по госпрограмме РосБР, а также программы ипотечного кредитования на рынке вторичного и первичного жилья, в том числе, в рамках государственной программы АИЖК "Стимул" по кредитованию застройщиков и физических лиц на покупку строящегося жилья в г.Ростове-на-Дону и г.Омске.

За время реализации новой стратегии чистые активы ГЕНБАНКА увеличились в 2,2 раза и достигли по состоянию на 01.09.2011 года 4,9 млрд. рублей, валюта баланса увеличилась в 1,5 раза и составила 6,7 млрд. рублей, кредитный портфель вырос в 3 раза и составил более 2,7 млрд рублей, депозитный портфель увеличился в 2,5 раза и составил порядка 1,5 млрд рублей.

Только в текущем 2011 году ГЕНБАНК по программам кредитования малого и среднего бизнеса выдал кредитов на сумму более 1,58 млрд руб, по программам ипотечного кредитования - на сумму порядка 603,2 млн. рублей.

Руководство Банка уверенно смотрит в будущее и укрепляет свои позиции на финансовом рынке. Это подтверждается ростом основных финансовых показателей и рейтингами крупнейших агентств. В мае 2011 года Рейтинговое агентство AK&M подтвердило рейтинг кредитоспособности КБ "ГЕНБАНК" (ООО) по национальной шкале на уровне "В++". Прогноз рейтинга – стабильный. По данным РБК.Рейтинг "Крупнейшие банки России: итоги 1 полугодия 2011 года" также можно отметить значительный рост рейтинга КБ "ГЕНБАНК" (ООО). Так, по величине кредитного портфеля ГЕНБАНК занимает 309 место в числе top500 крупнейших банков России, рейтинг ГЕНБАНКА вырос на 125 пунктов.
Такие успешные показатели стали возможными, в том числе, благодаря высокому профессионализму сотрудников во всех регионах присутствия Банка, и стали лучшим подарком не только для руководства и коллектива Банка, но также для его партнеров и клиентов.

"Безусловно, в свой день рождения мы хотим поблагодарить наших Клиентов, Деловых Партнеров и Друзей за оказанное доверие, – комментирует итоги деятельности Председатель Правления КБ "ГЕНБАНК" (ООО) Владимир Фесенко. - Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, планируя и дальше развивать нашу региональную сеть, а также улучшать продуктовую линейку в соответствии с реальными потребностями рынка. В ближайшее время ГЕНБАНК планирует оптимизировать процентные ставки по кредитным программам, а также осуществить выпуск банковских карт в рамках нового процессингового центра с еще более улучшенным сервисом. А в настоящее время мы дарим подарки нашим вкладчикам, открывшим вклад "Попади в десятку" до 30 сентября под 10% годовых!".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности