Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проекты будущего России

Возврат к списку
700 700 14.09.2011

Полностью завершена подготовка к Х юбилейному Международному инвестиционному форуму "Сочи-2011". В огромных павильонах, которые установлены в центре города, посетителей уже ожидают оригинальные экспозиции, где представлены лучшие инвестиционные проекты России. В четверг, 15 сентября эта выставка распахнет свои двери. А 16 сентября в рамках форума пройдет пленарное заседание, здесь с речью о перспективах развития страны выступит премьер-министр Правительства России Владимир Путин.

Несомненно, одним из главных экономических событий форума станет подписание акционерного соглашения о строительстве газопровода "Южный поток". Его прокладка начнется близ российского поселка Джубга, одна ветка пройдет через Болгарию и Грецию в Италию, вторая через Болгарию, Сербию и Венгрию в Австрию. Благодаря этому газопроводу Россия сможет ежегодно поставлять в Западную Европу по 63 миллиарда кубометров газа. Создателями акционерного общества становятся "Газпром" - 50 % акций, итальянский концерн ENI - 20% акций, компания Electricity de France (EDF) – 15 % акций, немецкая Wintershall, являющаяся "дочкой" BASF – 15 % акций. Согласно оценкам, трубопровод обойдется в 20-24 миллиарда евро, включая прокладку морского участка стоимостью 8,6 миллиарда долларов. Ввод газопровода в эксплуатацию назначен на 2015 год.

В эти дни в Сочи будут представлены самые интересные инвестиционные проекты нашей страны. Специалисты из Екатеринбурга продемонстрируют проекты, с которыми столица Урала будет претендовать на право организации Всемирной выставки "ЭКСПО-2020". Представители Кемеровской области намерены показать модели установок, разработанных в рамках программы "Добыча метана из угольных пластов". Посланцы Ставропольского края собираются продемонстрировать инвесторам проекты создания индустриального парка "Фармацевтика", центром которого станет новый завод по изготовлению антибиотиков.

Организаторы Международного экономического форума "Сочи-2011" из Краснодарского края представят на форуме 1.800 новых инвестиционных проектов. Все они будут сконцентрированы в нескольких кластерах - "Курортная и жилая недвижимость", "Агропромышленный комплекс и потребительская сфера", "Промышленность", "Транспорт и инфраструктура". Наиболее интересные проекты касаются развития Новороссийского морского порта, строительства новых заводов по переработке сахарной свеклы в Кущевском районе, по глубокой переработке зерновых культур в Староминском районе", по выпуску мебели в Апшеронском районе, по переработке фруктов, ягод и овощей в Калининском районе. Не забыта и курортная тема, инвесторы получат предложения принять участие в развитии курортной зоны Приморско-Ахтарского района, зимних курортов "Горная карусель" и "Роза Хутор" в горном поселке Красная Поляна, трассы гонок класса "Формула-I" в окрестностях Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности