Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Игорь Щеголев: "Сочи станет телекоммуникационной столицей РФ"

Возврат к списку
508 508 17.09.2011

В Сочи продолжается масштабная стройка для Олимпиады. Многие ведомства уже отрапортовали о проделанной работе. Что касается Министерства связи и массовых коммуникаций, его работа пока не видна. Однако, как заверил глава ведомства Игорь Щеголев, когда работа будет закончена, Сочи превратится в телекоммуникационную столицу России на время проведения Олимпиады.

В интервью каналу "Россия-24" Игорь Щеголев пояснил, что работа не видна пока на данном этапе, поскольку сейчас закладываются базовые инфраструктуры, кладутся кабели, устанавливаются вышки, на них размещается оборудование.

Это оборудование сможет обеспечивать управление разными службами, которые будут проводить Олимпиаду – передача сигнала, звука, картинки, голоса. По словам министра, работа ведется по нескольким направлениям. В ней участвуют и государство, и телекоммуникационные партнеры – компании "Ростелеком" и "Мегафон".

Ведется строительство сетей для цифрового телевидения, цифрового радио. Глава Минкомсвязи уточнил, что стоимость объектов и сетей оценивается в 7 миллиардов рублей. "Этот масштабный проект позволит превратить Сочи не только в Олимпийскую, но и телекоммуникационную столицу России на время проведения Олимпиады", - подчеркнул Игорь Щеголев.

По его оценке, можно надеяться, что в итоге получится очень хорошая инфраструктура, которая послужит гостям и участникам Олимпиады, жителям Краснодарского края и тем людям, кто в последствие будет приезжать отдыхать в Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности