Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Большие планы сочинского филиала "Билайн"

Возврат к списку
641 641 18.01.2012

Сегодня в "Маринс Парк Отеле" состоялась пресс-конференция руководителей сочинского филиала компании "Билайн".

По словам недавно назначенного в Сочи главы филиала Анатолия Загорулько, несмотря на то, что сочинское подразделение компании является самым молодым на Юге России, в 2011 году все основные показатели его работы оказались на лидирующих позициях.

Среди достижений филиала отмечается 20%-ный рост абонентской базы в мобильном сегменте, рост числа корпоративных клиентов сразу на 70%.Кроме того вдвое выросло число клиентов по направлению Internet FTTB. А. Загорулько также сообщил, что полная реализация плана строительства сети 3G в минувшем году и проведение оптимизационных работ позволили улучшить объем передачи данных в 8 раз. Порог максимальной скорости передачи увеличен вдвое –до 7,2 МБ/с.

В планах филиала компании "Билайн" на 2012 год-дальнейшее развитие сети 3 G в Сочи с целью увеличения ее емкости на 50%,подключение базовых станций по технологии Ethernet,позволяющее повысить их пропускную способность и увеличить скорость для абонентов до 21 МБ/с.

Впечатляющих успехов добилась в Сочи компания и в сегменте ШПД (широкополосного доступа). Абонентская база увеличилась вдвое, зона покрытия сети-на 15%, значительно расширена тарифная линейка. В результате и выручка компании в Сочи возросла на 78%.

Среди крупных корпоративных клиентов "Билайн" в Сочи- компании УФСК "Мост", Маринс Парк Отель, РЖДстрой, СМУ-3, Сочистройтранс и многие другие.

В 2012 году "Билайн" готов преподнести сочинцам ряд приятных сюрпризов. Так, в первом полугодии планируется начать предоставление интернет- соединения в формате WIMAX, уже в первом квартале этого года начнется подключение абонентов IP-ТВ. Кроме того, планируется установка новых передающих станций в Лазаревском районе города. Об этом сообщил технический директор филиала Александр Кириленко.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности