Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Рейсы "Австрийских авиалиний" в Сочи отменят через 14 дней

Возврат к списку
769 769 19.03.2012

Как сообщалось ранее, авиакомпания "Aвстрийские авиалинии" намерена прекратить полеты по маршруту Вена - Сочи.

Стоимость наземного обслуживания самолетов авиакомпании в аэропорту достаточно высока, при этом в последнее время рейсы из Сочи часто задерживались. Появилась информация о том, что самолеты не вылетали вовремя, поскольку специалисты аэропорта не успевали подготовить взлетно-посадочную полосу и спецоборудование. Из-за стыковки рейсов в Вене подобная нестабильность для компании оказалась неприемлемой.

В свою очередь, в аэропорту эту причину отвергают. "Мы ввели на прошлой неделе вторую взлетно-посадочную полосу. Снег бывает в любых городах, в Сочи снежных дней меньше, чем например в Москве. Думаю, что наверное причина в другом. Может быть, их не устраивает пассажиропоток на их линии. Может люди от нас просто не хотят лететь, может цена у них высокая". Лариса Передеро, пресс-секретарь группы аэропортов "Базэл Аэро".

Особенно остро отмену рейсов из Сочи на себе почувствуют представители австрийских компаний, работающие в будущей олимпийской столице. В основном это сотрудники строительных фирм, предприятий, специализирующихся на горнолыжном сервисе, и финансовых учреждений.

Чтобы получить официальный комментарий, мы связались с головным офисом "Австрийских авиалиний" в Вене. Там нам подтвердили, что полеты из Сочи прекратятся, и уточнили сроки. Рейсы будут отменены уже через две недели, со 2 апреля. Символично, что маршрут Сочи -Вена был также открыт 2 апреля в 2008 году.

Причиной прекращения полетов австрийцы назвали нерентабельность направления.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности