Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В рамках XI Международного инвестиционного форума "Сочи-2012" ООО "Югводоканал" подписало соглашение

Возврат к списку
658 658 24.09.2012

В рамках XI Международного инвестиционного форума "Сочи-2012" ООО "Югводоканал" подписало соглашение с Краснодарским краевым комитетом Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения

22 сентября 2012 года в рамках XI Международного инвестиционного форума "Сочи-2012" дочерняя компания ОАО "Евразийский" - ООО "Югводоканал" подписала соглашение с Краснодарским краевым комитетом Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения. Целью соглашения является реализация современной государственной политики в сфере водоснабжения и водоотведения, повышение эффективности функционирования инженерных систем края, а также разработка и осуществление программ, направленных на повышение производительности труда, реального энергосбережения и создание современных систем управления производственными процессами, современных рабочих мест и комфортных условий для работающих.

Соглашение было подписано председателем Краснодарского краевого комитета Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Геннадием Шабуниным и Генеральным директором ООО "Югводоканал" Владимир Середенко.

"Краевой профсоюз приветствует решение о вступлении в его ряды такого мощного, многотысячного коллектива, как ООО "Югводоканал", - подчеркнул Геннадий Шабунин, - мы надеемся, что это сотрудничество станет весьма плодотворным и самым благоприятным образом отразится на дальнейшей деятельности этого стратегически важного предприятия".

"Кадры решают все, тем более в отрасли коммунального хозяйства, в которой мы работаем. Уверен, что взаимодействие с профсоюзами, как со стороной социально-трудовых отношений, позволит создать эффективно действующую систему социального партнерства между работником и работодателем", - отметил Владимир Середенко.

Соглашением стороны подтвердили, что в своей деятельности будут стремиться к оптимальному согласованию взаимных интересов в сфере мониторинга происходящих процессов реформирования и модернизации систем водоснабжения и водоотведения, являющихся предметом концессионного соглашения между Администрацией Краснодарского края и ООО "Югводоканал".

Соглашение было подписано в присутствии первого заместителя Главы Сочи Виктора Петровича Филонова, который отметил, что "при подготовке к Олимпиаде администрация Сочи в первую очередь обеспокоена кадровым обеспечением предприятий, особенно сферы жизнеобеспечения. Важно, что "Югводоканал" с профсоюзом нашли понимание в этом вопросе". В свою очередь, заместитель руководителя департамента ЖКХ Краснодарского края Андрей Анатольевич Лаптев подчеркнул, что "Югводоканал" берет на себя высокую социальную ответственность, подписывая данное соглашение, которое будет способствовать сохранению нормального микроклимата в коллективах".

ОАО "Евразийский" и его дочерние компании стремятся к завоеванию статуса "предпочтительного работодателя", для чего реализуют целый комплекс мероприятий по повышению мотивации труда и совершенствованию методов взаимодействия с сотрудниками. По словам Генерального директора ОАО "Евразийский" Евгения Козьмина: "На предприятиях, входящих в ОАО "Евразийский", налажена система социального партнерства. О её уровне свидетельствуют, например, победы ОАО "ПО Водоканал" г. Ростова-на-Дону в номинации "Лучший коллективный договор" на областном конкурсе "Коллективный договор — основа эффективности производства и защиты социально-трудовых прав работников" в течение двух лет подряд. Мы надеемся достичь такого же уровня и в Краснодарском крае. Уверен, что подписанное соглашение с краевым профсоюзом станет залогом устойчивого развития предприятия, на самом высоком уровне обеспечит социальные гарантии сотрудникам".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности