Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

ВКЛАДЫ В СБЕРБАНКЕ УДОБНЫ И БЕЗОПАСНЫ

Возврат к списку
711 711 27.04.2015

Как сохранить и приумножить свои накопления? Сегодня этот вопрос интересует всех. Теперь мало кто хранит средства дома, ведь деньги должны приносить прибыль. Самый очевидный вариант – вклад в банке. Как выбрать подходящие условия, которые одновременно сочетают надежность и доходность, рассказывает заместитель Председателя Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России»-Управляющий Центральным отделением №1806 Геннадий Мусиенко.



- Геннадий Анатольевич, первое, что необходимо сделать человеку, собравшемуся открыть вклад – это выбрать банк, который предлагает высокую надежность и доходность размещения. Какие условия на сегодняшний день предлагает Сбербанк своим клиентам?


- Сегодня Сбербанк интересен целым комплексом предложений. Достойная процентная ставка важное, но далеко не единственное условие, которое учитывают клиенты, доверяя деньги банку. Например, определяющим критерием может стать возможность выбора индивидуального срока вклада с точностью до дня, к слову, доступная в Сбербанке, или возможность его многократного автоматического продления. В Сбербанке довольно выгодные условия при досрочном закрытии вклада по сравнению с другими банками. Интернет-банк «Сбербанк Онлайн» предполагает не только повышенные ставки при оформлении вклада через интернет («Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн»), но и возможность управления счетами в любой точке мира, где бы человек ни находился, главное, чтобы был доступ к интернету.


- Что значит не только размещать, но и управлять своими вкладами в Сбербанке?


- Современный банк это не то место, куда вы ходите, а то, что вы делаете со своими финансами. Сбербанк предоставляет своим клиентам оперативный доступ к сбережениям посредством интернет-банка «Сбербанк Онлайн»: вы можете самостоятельно открывать и закрывать счета, в зависимости от типа вклада счет можно пополнить, или, наоборот, снять часть средств до определенного неснижаемого остатка, так же вы можете конвертировать свои сбережения в различные валюты.


- Какие депозиты сегодня наиболее популярны?


- Прежде всего, хочу отметить вклад с повышенной процентной ставкой «Ваша Победа». Это специальное предложение, действующее с 1 апреля по 31 мая 2015 года, позволяет разместить средства под 13% годовых1. Открывая данный вклад, вы становитесь участником благотворительной программы, которую Сбербанк осуществляет совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Союз ветеранов»2: часть средств, полученных в качестве процентного дохода, банк, по поручению клиента, переводит в помощь ветеранам. Отчисления отдельного клиента, конечно, будут незначительны, но, благодаря количеству вкладчиков, этот важный проект поможет сотням ветеранов войны и военной службы.




Устойчивым спросом пользуется линейка вкладов «Сохраняй». Условия вклада не предполагают возможности пополнения и частичного снятия, однако, позволяют клиенту получить максимальный доход. Срок размещения денежных средств может быть выбран в диапазоне от 1-го месяца с точностью до дня. Стоит отметить, что от величины вложений и срока напрямую зависит размер процентной ставки.




Сбербанк предлагает еще две разновидности данного вклада: Сохраняй Онлайн и «Сохраняй (пенсионный)». Названия предполагают, что первый открывается через Интернет в сервисе «Сбербанк Онлайн», а второй предлагается только пенсионерам. Условия их размещения аналогичны, однако по продукту «Сохраняй Онлайн» доходность еще выше, а по вкладу для пенсионеров действует максимальная ставка для подобранного срока, независимо от величины вложений.


Интересный продукт - вклад «Пополняй». Его основное отличие от «Сохраняй» заключается в возможности пополнения.


А вот условия вклада «Управляй» предполагают как пополнение, так и частичное снятие средств до величины заранее установленного неснижаемого остатка. «Пополняй» и «Управляй» так же можно открывать через сервис «Сбербанк Онлайн» под повышенную процентную ставку.


Вклад «Мультивалютный» открывается сразу в трех валютах (доллары, евро, рубли), следовательно, клиенты Сбербанка могут получить дополнительный доход от изменения курсов валют. Данный депозит является пополняемым с возможностью частичного снятия средств.


Отдельно необходимо сказать о вкладе «Подари жизнь». Его особенность состоит в том, что Сбербанк каждые три месяца перечисляет 0,3 % дохода от вложений клиента в одноименный благотворительный фонд. Данный депозит открывается только в рублях, без возможности пополнения и частичного снятия размещенной суммы.


Для пенсионеров банк также разработал специальный продукт «Пенсионный-плюс». Стоит отметить, что минимальная сумма вложений начинается от одного рубля. Клиент может, как пополнить счет, так и частично снять деньги с него.

В заключение стоит сказать, что в декабре 2014 года Сбербанк дважды проводил масштабное повышение ставок по вкладам в рублях и валюте, также были увеличены процентные ставки по сберегательным сертификатам. Повышения ставок по вкладам Сбербанка можно ожидать и в дальнейшем, все будет зависеть от рыночной ситуации.


1 13% годовых – процентная ставка по вкладу «Ваша победа» при размещении суммы вклада от 1 млн. рублей на срок 6 месяцев. Повышенная процентная ставка по вкладу «Ваша победа» по сравнению со ставками по вкладам «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», открываемым на тот же срок и сумму. Условия действительны при открытии вклада «Ваша победа» в период с 01.04.2015 по 31.05.2015 (включительно) во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих физических лиц, и при открытии через интернет-банк «Сбербанк Онлайн». Общие условия по вкладу «Ваша победа»: валюта вклада – рубли РФ; минимальная сумма – 10 000 рублей РФ; максимальная сумма не ограничена; процентные ставки в рублях – от 12,00 % до 13,00% годовых, в зависимости от суммы вклада; срок вклада – 6 месяцев. Один рубль на каждую полную тысячу рублей внесенного вклада при причислении процентов перечисляется в адрес Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов». Начисление процентов осуществляется в конце срока вклада. Пополнение и расходные операции по вкладу не предусмотрены. Автоматическая пролонгация по ставке, установленной по вкладу «До востребования Сбербанка России», количество пролонгаций не ограничено. Начисление процентов при досрочном востребовании вклада – по ставке, установленной по вкладу «До востребования Сбербанка России», при этом перечисление средств в адрес ОООВ «Российский Союз ветеранов» не производится. Интернет-банк «Сбербанк-Онлайн» предоставляется всем клиентам-держателям международных банковских карт Сбербанка (за исключением корпоративных карт и карт Сбербанк-Maestro и Сбербанк-Maestro «Социальная» Поволжского и Северо-Западного банков Сбербанка, оформленных до 01.10.2013 г.). Для пользования интернет-банком «Сбербанк Онлайн» необходимо подключение к сети Интернет.


2 Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов» (ОГРН 1037700141742)




Подробную информацию об условиях предоставления ОАО «Сбербанк России» вкладов можно получить на сайте www.sberbank.ru и в любом отделении ОАО «Сбербанк России».


Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке. Информация, представленная в данном материале, не является публичной офертой. ОАО «Сбербанк России». На правах рекламы. Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012.



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности