Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Элитный отель в Сочи продадут за долги

Возврат к списку
1986 1986 27.06.2016 14:30:15

Внешэкономбанк намерен продать отель, владельцу которого, Аббасу Алиеву, был выдан кредит на строительство еще до Олимпиады. При этом отмечается, что поток туристов увеличился, но средства по кредиту до сих пор не выплачиваются.

Сергей Горьков, президент ВЭБ, говорит, что ранее олимпийские активы считались неудачными, но на самом деле, они не так плохи, как кажется. Турпоток в Сочи непрерывно растет, как в прибрежном, так и в горном кластере. И неизвестно, по какой причине Аббас Алиев не выплачивает средства по кредиту.

ВЭБ уже ведет переговоры с рядом потенциальных покупателей Radisson Blu Resort & Congress Centre, который располагается в Имеретинской низменности. Однако пока неизвестно, когда планируется совершить сделку.

К слову, Radisson Blu является одним из самых элитных отелей курорта. Здесь проживали Владимир Путин, Дмитрий Медведев и много других высокопоставленных гостей.

Фото: hittravel.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности