Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

За круглым столом в Сбербанке обсудили снижение ставок по ипотеке

Возврат к списку
1860 1860 22.07.2016 12:47:20

Вчера, 21 июля, в Сочи состоялся круглый стол на тему «Развитие ипотеки в Краснодарском крае – проблемы и возможности заемщиков, новые инструменты банков, влияние регулятора».

По словам Заместителя управляющего Центрального отделения ПАО Сбербанк Василины Кинякиной, объем выданных ипотечных продуктов за первые 6 месяцев 2016 года в Краснодарском крае составил более 3 000 на общую сумму 10,5 млрд рублей. Из них по Сочи – 800 ипотечных кредитов на общую сумму 1,5 млрд рублей. По состоянию на 1 июля 2016 года на долю Сбербанка приходится 56% от общей объема выданных ипотечных кредитов.

В I полугодии 2016г., как отметила Василина Кинякина, Сбербанком отмечен рост выдачи ипотеки, сопоставимый с 22% по отношению к аналогичному периоду в прошлом году. При этом в Сбербанке оформляется каждая вторая ипотека, выданная в Краснодарском крае.

Анализируя динамику, можно отметить растущий интерес со стороны населения к ипотечным продуктам. 7 июля Сбербанк снизил ставку по «Военной ипотеке» до 12%. Также до 12,9% была снижена ставка по «Акции для застройщиков», по кредиту для клиентов, которые не попадают в программу господдержки ипотеки. В целом же минимальная процентная ставка по ипотеке в рамках стандартных программ в банке сейчас уменьшилась с 13% до 12,5%. В рамках программы «Ипотека с господдержкой» снижение произошло на 0,1 п.п. и составило 11,9%. Это, как отмечает Кинякина, позволит не только повысить покупательскую способность граждан, желающих приобрести жилье в ипотеку, но и поддержать строительный бизнес в Сочи и во всем Краснодарском крае.

Подчеркивая тот факт, что в настоящее время заёмщикам помимо низких ставок, также важен высокий сервис, Николай Курлыкин рассказал о новых инструментах, внедряемых Сбербанком для упрощения процесса оформления ипотечного кредита. Так, в апреле запущен сервис «Личный кабинет заемщика», который позволяет: отслеживать процесс получения кредита, самостоятельно подать заявку на подбор объекта недвижимости через Партнера банка или выбрать объект недвижимости у Застройщика, направить документы на объект недвижимости в Банк, а после получения кредита пользоваться услугами по его сопровождению.

С 20 июля стартует еще один новый сервис: «Электронная регистрация сделки» – регистрация сделки купли-продажи в Росреестре через Сервис Электронной  регистрации Сбербанка, без посещения клиентом Росреестра.

Данная услуга предоставляется при оформлении сделки купли-продажи между физическими лицами при приобретении квартиры или земельного участка без строений и направлена на сокращение сроков приобретения собственной квартиры, а также возможности покупки квартиры по принципу «одного окна».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности