Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Герман Греф: регионы утопают в долгах, и это ведет к «шоковым» реформам

Возврат к списку
1615 1615 30.09.2016 17:07:55

Глава Сбербанка Герман Греф выступил на Международном инвестиционном форуме в Сочи с мнением о том, что необходимо срочно проводить реформы. Регионы беднеют, и через два года перемены придется проводить в «шоковом режиме».

«Мы видим, что Резервный фонд у нас заканчивается в следующем году в подавляющей своей части. В 2018 году останется небольшой объем, порядка полутриллиона и у нас. Скажем, такой серьезный запас неделания реформ заканчивается. При неувеличении налоговой нагрузки, проведении жесткой монетарной политики никакого другого пути кроме как очень активного проведения реформ у нас не остается», - цитируют Германа Оскаровича РИА Новости.

Чем дольше затягивать с реформами, тем более тяжелыми будут последствия. Причем, речь идет не о годах, а о месяцах. И это подтверждает не радужная статистика. Большинство субъектов Федерации уже находится за гранью допустимого долга. Задолженность некоторых регионов превышает 100% от объема доходов (включая пополнения из федерального бюджета). Герман Греф предполагает, что ситуация близка к критической.

Выходить из кризиса, по мнению руководителя Сбербанка, нужно стимулированием региональных бюджетов, города должны быть заинтересованы в сбалансировании казны, и для этого правительству нужно разработать соответствующие механизмы.

Фото: ria.ru. 

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности