Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Облигации, иранская нефть и квадратные школьные классы: что обсуждали министры на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Возврат к списку
1153 1153 01.03.2017 16:47:14

В Главном медиацентре Олимпийского парка завершился Российский инвестиционный форум «Сочи-2017», который в этом году проходил с 27 по 28 февраля. На протяжении двух дней представители власти и бизнес-элиты обсуждали инвестиционный потенциал России и поднимали самые актуальные экономические вопросы страны.

Отметим, что форум не только изменил свое название, но и впервые проходил в феврале. Как сообщил глава Сочи Анатолий Пахомов, такие изменения благоприятно повлияли на курорт: туристическая нагрузка была замечена не только в горнолыжном Сочи, но и в Имеретинской низменности, традиционно популярной среди отдыхающих в летний сезон.

Для участия в дискуссиях Российского инвестиционного фонда Сочи посетили Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, зампредседателя Ольга Голодец и Дмитрий Козак, министр финансов Антон Силуанов, глава «Центра стратегических разработок» Алексей Кудрин, министр энергетики Александр Новак, бывший директор Службы внешней разведки Российской Федерации Михаил Фрадков, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, министр сельского хозяйства Александр Ткачев и многие другие. Главы ведомств встретились в продолжительных дискуссиях, чтобы вместе обсудить перспективы экономического развития нашей страны.

Так, Антон Силуанов рассказал о том, что в апреле Минфин выпустит облигации федерального займа для населения, первый выпуск которых будет иметь объем 20 000 000 000 рублей. Приобрести их можно будет в Сбербанке и в банке ВТБ 24. По мнению главы Минфина, такой инструмент должен быть очень интересен для россиян.

«Я такие вложения сделаю, чтобы убедиться, как этот инструмент работает», - сообщил Силуанов.

«Нефтяной вопрос» обсуждался во время дискуссий с участием министр энергетики Александром Новаком. Глава ведомства сообщил участникам форума о том, что сейчас Минэнерго занимается программой «Нефть в обмен на товары», которая подразумевает партнерские отношения с Тегераном. Новак также не мог не коснуться темы поставки газа на Украине: он поделился своим опасением о том, что наши соседи будут вынуждены ограничить объем газа или же использовать  транзитный газ.

Ольга Голодец во время дискуссии «Модернизация образования и потенциал развития регионов» предложила российским школам отойти от стандартного вида классов. По мнению зампредседателя Правительства РФ, привычное всем расположение школьных парт в кабинетах мешает качественному учебному процессу. Как сообщает Голодец, идеальной формой класса является квадрат.

«Неправильно у нас классы сконструированы, они у нас все прямоугольные. Потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним висит доска, а все детишки сидят рядами, как мы учились в детстве. Чтобы формировать проектный подход, чтобы выстраивать команду и вести к достижению цели, дети должны сидеть по-другому, и работа должна строиться иначе», - подчеркнула вице-премьер. 

Больше фото с мероприятия можно увидеть здесь.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности