Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ценные советы для сочинских бизнесменов

Возврат к списку
1235 1235 27.06.2017 10:18:41

15 июня в Конгресс-холле сочинского отеля «Sea Galaxy Hotel Congress & Spa» Альфа-Банк провел практическую бухгалтерскую конференцию «Актуальные вопросы налоговой практики». Мероприятие посетили специалисты из области бухгалтерии и юриспруденции, а также предприниматели и владельцы бизнеса в Сочи. На повестке дня стояли одни из самых актуальных на сегодняшний день тем – переход бизнеса на онлайн-кассы, а также Федеральный закон №115 ФЗ «О Противодействии легализации доходов, полученных преступным путем и (или) финансированию терроризма».

Вместе с авторитетными спикерами участники мероприятия обсудили последние нововведения федерального законодательства, вопросы налогообложения и внедрения онлайн-касс. Последняя тема, к слову, особенно животрепещущая, поскольку, как известно, все индивидуальные предприниматели и организации должны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники до 1 июля этого года.

О требованиях, применении и последствиях Федерального закона №115 (ФЗ 115) подробно рассказал директор по массовому бизнесу Альфа-Банка в Сочи Антон Толок, который также выступил ведущим мероприятия. Затронутая тема вызвала оживленное обсуждение и продолжительную дискуссию, поскольку, как оказалось, присутствующие на семинаре предприниматели и сами не раз сталкивались с отказами в банках. Антон Толок объяснил действие закона и исчерпывающе ответил на все вопросы участников делового мероприятия.

Напомним, что в июле 2016 года был принят Федеральный закон №290 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Он призван внести изменения в положение федерального закона №54 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Согласно новым правилам, все кассовые аппараты с 1 июля 2017 года должны передавать электронные копии чеков-онлайн в налоговую.

Максим Корниенко, начальник технического отдела компании «Альфа-Софт», ознакомил участников семинара с новыми требованиями к кассам и рассказал слушателям о том, как подготовиться к изменениям в рамках Федерального закона №54 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт». Кроме того, он напомнил слушателям о готовом решении «Альфа Кассы», которое появилось весной этого года. Так, благодаря автоматизации и приему безналичных платежей ИП и владельцы малого бизнеса смогут увеличить свою прибыль на 10-20%.

- Мероприятие в Сочи было организовано впервые, но уже сейчас мы видим большой интерес бизнеса к конференции. Мы хотим быть не просто банком, обслуживающим бизнес, но и партнером, который помогает развивать и защищать бизнес. Мероприятие стало не только площадкой обмена информацией по трендам в различных областях, но и местом, где бизнесмены обменивались контактами, обсуждали актуальные вопросы, делились опытом ведения бизнеса, – рассказывает Директор по массовому бизнесу Альфа-Банка в Сочи Толок Антон, - Данная конференция является одним из звеньев большой цепочки деловых и тематических мероприятий для предпринимателей. Осенью мы планируем провести еще одно масштабное мероприятие для бизнес-сообщества Сочи.

По окончании семинара всех участников ожидала самая приятная его часть – розыгрыш ценных призов, после которого уже в более неформальной обстановке, за чашкой чая, гости продолжили обсуждать с представителями банка наиболее злободневные вопросы. Стоит отметить, что помимо прочего семинар стал площадкой для новых и интересных деловых знакомств: слушатели не только обменивались опытом, но и полезными контактами - для будущего плодотворного сотрудничества.

«Все очень понравилось! Интересные темы, особенно – ФЗ №54, так как он очень актуален сейчас. Мы еще не раз посетим конференции Альфа-Банка. Спасибо спикерам за то, что очень интересно и доходчиво нам все разъяснили», - поделилась своими впечатлениями участник семинара Жанна Жданова, Центр государственных услуг «Мои документы».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности