Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Законопроект о курортном сборе принят во втором чтении в Госдуме с некоторыми поправками

Возврат к списку
1128 1128 14.07.2017 20:47:19
Законопроект о курортном сборе прошел второе чтение в Госдуме.

Новая версия законопроекта в два раза снижает ставку на первый год эксперимента и позволяет отсрочить введение сбора.

Во втором чтении максимальный размер сбора в 2018 году сократили вдвое, до 50 рублей в сутки. Регионы смогут при необходимости сделать его нулевым - в законопроект вошла норма, предоставляющая муниципальным образованиям право выйти из эксперимента, если он себя не оправдает.

С 2019 года максимальный курортный сбор составит 100 рублей. 

Еще одна введенная в пятницу поправка предполагает взимать сбор только с совершеннолетних туристов. Несовершеннолетние, согласно новой редакции, будут освобождены от уплаты сбора (изначально планировалось предоставить им льготы). От уплаты сбора депутаты также намерены освободить инвалидов и их сопровождающих, ветеранов и малоимущие семьи.

Также в отношении туристов, размещающихся в частном секторе, решено не применять курортный сбор. 

Деньги от курортного сбора пойдут в целевой фонд, который можно тратить только на строительство, ремонт и благоустройство курортной инфраструктуры. 

Фото:triphunter.club.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности