Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Газпром» завершил укладку российской части «Турецкого потока»

Возврат к списку
744 744 06.11.2017 17:06:33

«Газпром» закончил строительство российской части газопровода «Турецкий поток». В честь этого в море были уложены трубные секции с флагами России и Турции.

Первая нитка газопровода «Турецкий поток» вошла в исключительную экономическую зону (ИЭЗ) Турции.

«Pioneering Spirit, крупнейшее в мире трубоукладочное и строительное судно, отметило данное событие, уложив в море трубные секции с российским и турецким флагами, символизирующими пересечение границы ИЭЗ между двумя странами», - сообщили в «Газпроме».

Всего уложено 448 километров двух ниток газопровода - почти 25% морского участка, как и предусмотрено графиком строительства. Ожидается, что газ по «Турецкому потоку» пустят в конце 2019 года.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских заявил, что проект поможет укрепить отношения с Турцией.

«Строительство идёт чётко по графику — ни одного дня задержки. И я не сомневаюсь, что «Турецкий поток» заработает в установленный срок. Сегодня первая нитка газопровода вошла в исключительную экономическую зону Турции, что подтверждает приверженность наших стран сотрудничеству. Россия и «Газпром» и дальше будут выполнять все свои обязательства», — прокомментировал Ананских.

Фото: tass.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности