Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На директора предприятия в Сочи завели уголовное дело за невыплату зарплаты

Возврат к списку
1295 1295 11.12.2017 16:58:00

В отношении недобросовестного директора охранного предприятия возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

Прокуратурой Центрального района города Сочи по обращению работника охранного предприятия ООО «ЧОО «Зенит-2» проведена проверка трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения, выразившиеся в невыплате заработной платы работнику предприятия.

Установлено, что генеральный директор общества не выплачивал своему работнику заработную плату за весь период его трудовой деятельности с февраля по май 2017 года. Долг перед работником составил свыше 56 000 рублей.

При этом проверка показала, что денежные средства, находящиеся на расчетном счете охранного предприятия, позволяющие погасить долг перед работником в полном объеме, расходовались на поддержание хозяйственной деятельности организации, а также на выплату заработной платы самому генеральному директору.

В отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев), сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ход и результаты расследования поставлены прокуратурой района на контроль. 

Фото: znak.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности