Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Размер платы за жилищные услуги может быть ограничен

Возврат к списку
1535 1535 18.01.2018 12:34:32

Минстрой России разработал методические указания по определению размера платы за содержание жилого помещения, а также его предельного значения.

Соответствующий документ размещен на официальном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

Как пояснил глава Минстроя России Михаил Мень, предполагается, что для роста жилищных услуг будет определен предельный индекс, чтобы избежать «стихийного роста», как было возможно до сих пор.

«Мы рассчитываем, что этот подход станет целевым ориентиром для всех муниципалитетов и позволит ограничить размер жилищной услуги. То, какие услуги собственники жилья поручают выполнить управляющей компании и сколько они готовы за это платить, они определяют на общем собрании собственников жилья. В том случае, если собственники этого не сделали, управляющая компания вправе использовать муниципальный тариф, но ограниченный определенной методикой», - рассказал глава ведомства.

В пресс-службе Минстроя напоминают, что в настоящее время ставки утверждают муниципалитеты без методики и единства подхода, при этом меняться они могут также без объективных причин с неопределенной частотой.

Фото: myslo.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности