Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Почта России» поднимет цены на услуги

Возврат к списку
1439 1439 14.02.2018 14:20:19

Представители «Почты России» впервые с апреля 2017 года решили поднять расценки на услуги компании.

Так, вырастет стоимость на отправление писем, бандеролей, ценных грузов, посылок.

По предварительным расчетам целесообразно было поднять стоимость услуг в среднем на 16%, но Федеральная Антимонопольная Служба позволила увеличить цены только на 5,4%. По данным ФАС в столь резкое повышение тарифов «Почта России» заложила инвестиции предприятия, к которым простые россияне не должны иметь никакого отношения.

Средняя стоимость заказного письма повысится до 46 рублей (в настоящее время 41 рубль). Ценные письма можно будет отправить примерно на 10 рублей дороже. Пересылка посылок будет также зависеть от веса и объявленной ценности.

Увеличение цен на услуги не коснется стоимости отправки бандеролей, на прежнем уровне останется и оплата страховых взносов.

Изменения по тарифам вступят в силу с 1 марта 2018 года. 

«Тарифы на пересылку внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей) устанавливаются ФАС России. Индексация позволяет покрыть значительную часть операционных затрат Почты России, относящихся к оказанию универсальных услуг, включая необходимое увеличение фонда оплаты труда, на который приходится 59% затрат Предприятия. Кроме того, индексация тарифов позволяет компенсировать рост расходов Почты России на оказание универсальных услуг почтовой связи: транспортных расходов, затрат на закупку материалов, лизинга и ремонта оборудования и др.», - прокомментировали в пресс-службе «Почты России».

Фото: kolpino-city.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности