Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиянам подготовили новый налог

Возврат к списку
4143 4143 07.05.2018 10:57:54

Министерство финансов РФ предложило ввести с 2019 года налог на профессиональный доход, который будут платить самозанятые граждане.

Речь идет о людях, которые оказывают услуги физическим лицам без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. В частности, речь идет о репетиторах, нянях, водителях, дизайнерах, фотографах, переводчиках и других фрилансерах.

Как сообщил заместитель главы Минфина Илья Трунин, ставка составит 3-6%.

«Мы предлагаем для лица, которое не имеет наемных работников и получает доходы от реализации товаров, работ и услуг, за исключением каких-то не подпадающих под это режимов, сделать максимально простой и удобный режим уплаты налога по специальной ставке. Он будет называться, допустим, налог на профессиональный доход», - прокомментировал Трунин.

Позже в эфире телеканала «Россия 24» министр финансов Антон Силуанов прокомментировал инициативу ведомства и отметил, что такие сборы позволят легализоваться работающим без регистрации предпринимателям.

«Мы не преследуем здесь цель собрать никаких дополнительных налогов. Мы хотим, чтобы те предприниматели, которые сегодня работают, в том числе без регистрации, в том числе без уплаты налогов, без участия в формировании своих социальных прав, чтобы они могли очень простым методом, очень просто зарегистрироваться, платить налог и, по сути дела, выполнять все обязательства гражданина», – пояснил глава Минфина.

Фото: ombudsmanrf.org.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности