Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Новые пособия, подорожание ЖКХ, сложности с получением кредита: чего еще ждать после 1 июля

Возврат к списку
1746 1746
Фото: pixabay.com
02.07.2021 15:19:33
С 1 июля россиян ждут изменения в ряде законов: вводятся новые пособия, изменяются правила получения пенсий. Каких изменений нам ждать с июля? Подробнее об этом читайте далее.

Ежемесячные выплаты получат беременные женщины, которые встали на учет на раннем сроке, а также одинокие родители, воспитывающие детей в возрасте от 8 до 17 лет. Беременным женщинам полагается пособие на сумму около 6,3 тысяч рублей, одиноким родителям - примерно 5,5 тысяч рублей.

Государственным, муниципальным служащим и военным с 1 июля запрещено иметь иностранное гражданство. Эти категории граждан должны написать письменное заявление на имя своего руководства о прекращении иностранного гражданства или о его приобретении.

ЖКХ подорожает в среднем на 4%. Больше всего ЖКХ "скакнет" для жителей Чечни, максимум на 6,5%, меньше всего "коммуналка" подорожает в Мурманской области, не более чем на 3,2%.

Граждане, имеющие электронные кошельки зарубежных платежных систем, на которых за год "прокручивается" более 600 тысяч рублей, будут обязаны отчитываться в налоговой.

Минимальная розничная стоимость пачки сигарет с 1 июля - 107,78 рублей.

Потребительские кредиты будет получить сложнее, Центробанк повысил коэффициент риска при выдаче таких кредитов из-за увеличения долгов населения.

С 1 июля получить пенсии и другие социальные выплаты можно только на карту отечественной платежной системы "Мир". Прекращается их перевод на карты Visa и MasterCard.

Начинается углубленная диспансеризация для переболевших ковидом.

Во всех гаджетах, продающихся в России с 1 июля, должны быть установлены отечественные приложения. В случае их отсутствия продавцы получат штрафы.

И последнее, с 1 июля подержанные иномарки и автомобили с изменениями в конструкции должны проходить проверку в специальных лабораториях. Пройти проверку удаленно, выслав фотографии, как это было раньше, больше нельзя.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности