Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел совещание с руководителями банковских организаций по вопросу реализации антикризисных мер поддержки

Возврат к списку
2460 2460
Фото: Администрация города Сочи
15.03.2022 14:00:00
В совещании приняли участие руководители отраслевых подразделений мэрии и руководители банков, осуществляющих деятельность на территории Сочи.

Участники обсудили текущую ситуацию на финансовом рынке города в условиях внешнего санкционного давления и реализацию антикризисных мер поддержки.

— Банковский сектор Сочи в условиях колоссального экономического давления санкций против нашей страны продолжает работать стабильно. Кредитные организации идут навстречу сочинцам и гостям — во многих офисах выделяется дополнительное время для работы с клиентами, а предприятия могут при существенном падении прибыли взять «кредитные каникулы» и получить отсрочку по платежам. Это позволяет адаптироваться к изменениям, выстроить эффективно все рабочие процессы. В складывающихся непростых условиях крайне важно обеспечить бесперебойную работу всех отраслей экономики, всестороннее содействие бизнес-сообществу, а также безопасность вкладов граждан, — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

На начало 2022 года в Сочи осуществляют деятельность 34,9 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства.

Напомним, Центробанк России во взаимодействии с Правительством Российской Федерации разработал антикризисные меры поддержки граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства: льготы для IT-отрасли, мораторий на проверки МСП, льготные программы кредитования и кредитные каникулы.

Предусмотрено две программы кредитования, ставки по обеим программам составляют не более 15 процентов годовых для малого бизнеса и 13,5 процентов для средних предприятий.



Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности