Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Делегация Сочи принимает участие в IV федеральном форуме «Производительность 360»

Возврат к списку
2626 2626
Фото: Администрация города Сочи
14.10.2022 12:20:00
Организаторами выступают Минэкономразвития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда при поддержке администрации Краснодарского края.

Участие в IV федеральном форуме «Производительность 360» принимают более 1000 руководителей органов государственной власти и общественных объединений, крупных компаний из 68 регионов Российской Федерации.

– В составе делегации Сочи на форуме работают не только предприятия –участники национального проекта «Производительность труда», но и хозяйствующие субъекты с годовым объемом выручки менее 400 миллионов рублей. У участников есть практическая возможность ознакомиться с практиками бережливого производства и повышения производительности труда, – рассказала заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

В 2022 году в профильном нацпроекте участвуют шесть сочинских организаций, четыре из которых заключили соглашения с центрами компетенций. Более 40 сотрудника предприятий прошли обучение бережливому производству и рационализаторству.

МУП Сочи «Водоканал» совместно с Федеральным центром компетенций проведен финансовый анализ предприятия. За 1 полугодие 2022 года на предприятии сокращен объем скрытых потерь аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения. Оптимизация процесса проведена за счет обучения сотрудников, переукомплектованы бригады необходимым оборудованием, применения лучших практик профильных предприятий других регионов, цифровизации внутренних служб.

МУП Сочи «Сочиавтотранс» снова вступил проект в 2022 году, 18 сотрудников прошли обучение инструментам бережливого производства. Среди активных участников национальных проектов «Производительность труда» и «Безопасные качественные дороги» – ГУП КК «Дагомысское ДРСУ». Участие в нацпроекте Международного аэропорта Сочи поможет сократить издержки, усовершенствовать рабочие процессы и обслуживание самолетов.

За время участия в национальном проекте «Производительность труда» в ОАО «Сочинский Хлебокомбинат» оптимизированы пилотные потоки. Для тиражирования запущены проекты на других важных для производства процессах. В 2022 году предприятием получена субсидия на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией хлебобулочных изделий в рамках мероприятия «Поддержка пищевой промышленности» государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» в сумме 4,2 миллиона рублей. Объем производства хлебобулочной продукции в 1 полугодии 2022 года вырос на 11,2% и составил более 507 тонн.

ООО «ЛИДЕР» вошло в нацпроект в марте 2022 года. Прошли серию тренингов по бережливому производству 10 сотрудников. Ведется этап диагностики пилотного потока.

В целях вовлечения в нацпроект «Производительность труда» департамент экономики и стратегического развития Сочи проводит информационно-разъяснительную работу с потенциальными предприятиями-участниками. Все информационные материалы размещены на официальном сайте администрации в тематическом подразделе «Национальный проект «Производительность труда».

Стать участником нацпроекта может предприятие, работающее в базовых несырьевых отраслях экономики: обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспортировка и хранение, торговля. Его годовая выручка должна достигать 400 млн рублей, а доля иностранного участия в уставном капитале юридического лица не должна превышать 50%.

Краснодарский край стал лидером рейтинга регионов Российской Федерации по реализации национального проекта «Производительность труда» в 2021 году.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности