Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В 2023 году финансирование отрасли спорта и физической культуры Сочи планируется увеличить в пять раз

Возврат к списку
2579 2579
Фото: Администрация города Сочи
02.11.2022 09:33:52
Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание в формате финансового часа с департаментом физической культуры и спорта мэрии. Участники обсудили вопросы эффективного расходования средств и привлечения дополнительного финансирования из всех уровней бюджета.

В результате реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта» в отрасль Сочи в 2022 году привлечено свыше 25 миллионов рублей. В 2023 году планируется увеличить сумму почти в пять раз – до 120 миллионов рублей. Соответствующие заявки поданы, первоочередные объекты модернизации и строительства определены. Так, в следующем году будет начато строительство спорткомплекса в переулке Строительном, а также теннисной академии в Адлерском районе.

— Отрасли необходимо не только грамотно расходовать бюджетные средства, но и наращивать участие в государственных и краевых программах, чтобы привлекать дополнительное финансирование. Это поможет развивать имеющиеся объекты спорта и физической культуры и строить новые. Наша задача – продолжить создавать условия для расширения во всех районах города спортивной инфраструктуры шаговой доступности для удобства жителей, — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В настоящее время в Сочи спортивную подготовку осуществляет 31 учреждение. В них занимаются более 23 тысяч спортсменов. На базе Центра спортивно-массовой работы созданы дополнительные ставки инструкторов по физической культуре и спорту для организации работы на территории внутригородских районов в поселковом и сельских округах. Доля населения города, систематически занимающегося физической культурой и спортом, составляет более 50%.

С начала года в Сочи проведено 734 городских и районных соревнований по различным видам спорта с охватом почти 180 тысяч человек.

168 сочинских спортсменов включены в составы сборных команд России, а более тысячи входят в составы сборных команд Краснодарского края.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности