Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Обзор прессы

Возврат к списку
1013 1013 17.06.2010

Проблемы ЖКХ, новые инициативы сочинских депутатов и реконструкция городской набережной - эти и другие темы в публикациях наших коллег из печатных СМИ. Как всегда по четвергам - обзор прессы.

Народная газета Сочи анализирует итоги заседания градостроительного совета при главе города. На встрече обсуждалась концепция реконструкции центральной набережной курорта. В планах архитекторов - выдвинуть пляж в сторону моря и создать новую прогулочную зону. Стоимость проекта по предварительным расчетам - 12 миллиардов рублей.

Еженедельник "Наш дом Сочи" продолжает публикации о проблемах жилищно-коммунального хозяйства. Люди теперь не только пишут чиновникам и в газету, но и сами приходят в редакцию. В свежем номере - три "истории о дискомфорте", которые рассказали Михаилу Константинову Председатели домкомов.

Статью о коммуналке публикует и Черноморская здравница. "Почему в Сочи высокие тарифы на услуги ЖКХ" ставит корреспондент "Острый вопрос". И находит ответ: посредников много. До тех пор, пока Водоканал и Горгаз не вернут себе статус муниципальных предприятий, сочинцы будут оплачивать из своих карманов маржу. Подробности на 2 полосе Черноморки

"Курорту нужны налоговые каникулы", считает председатель городского собрания Анатолий Луцык. В интервью еженедельнику "Сочи" глава городского парламента рассказал, что депутаты готовят экономическое обоснование для введения на федеральном и краевом уровне налоговых каникул для Сочи на ближайшие 8 лет.

В центре внимания газеты "Новости Сочи" - продовольственная ситуация в городе. Автор материала "В Сочи едут и едят" приводит статистику о том, столько ежедневно потребляется мяса и фруктов в городе и анализирует, как изменилась ситуация на потребительском рынке Сочи после появления ярмарок выходного дня. В этом же номере интервью по вопросам обеспечения безопасности и охраны правопорядка жителей и гостей курорта с заместителем начальника УВД по городу Сочи Сергеем Огурцовым.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности