Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Кто хочет закрыть дешевую продовольственную ярмарку в Сочи?

Возврат к списку
1034 1034 18.06.2010

Сегодня на ярмарке выходного дня на Новой Мацесте чуть было не произошло столкновение фермеров с сотрудниками администрации - торговые ряды пытались закрыть.

По словам продавцов, чиновники появились рано утром и не представившись, не предъявив никаких документов, просто потребовали закрыть ярмарку.


- Нам сказали, чтобы в течении часа вы собирали вещи. Извините, у меня там, наверное, тонны полторы. Девять мешков картошки я привезла.

В случае неповиновения, пригрозили вызвать милицию и оштрафовать продавцов на 15.000 рублей за несанкционированную торговлю. Правда не понятно, как бы они смогли это сделать, ведь у каждого фермера есть все разрешающие документы и сертификаты качества. Человек с улицы, здесь не может появиться. В своём возмущении продавцов поддержали и покупатели.

- Это единственное место в городе, где есть нормальная парковка, люди приехали с ближайших сёл или с Ахуна, закупились и уехали.

На наши вопросы люди в белых рубашках отвечать отказались. Сегодня существует несколько версий происходящего. По одной - речь идет о сборах за аренду земельного участка. По другой версии, одна часть рынка платит за торговые площади, а другая нет. И таким образом заинтересованные лица пытаются избавиться от бесплатных мест. Кстати и губернатор, и глава Сочи, в своё время обещали, что для кубанских производителей места будут бесплатными.

- В прошлую раз, в пятницу, ярмарка не работала. Просто взяли и закрыли. Люди с товаром стояли, или уезжали их просто вынудили каким-то путем договорится, чтобы на следующий день ярмарка всё-таки работала.

Так и не добившись закрытия ярмарки, белые рубашки удалились, пообещав вернуться уже с милицией и призвать к порядку предпринимателей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности