Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошли пикеты против строительства дороги-дублера

Возврат к списку
939 939 21.06.2010

Вчера, 20 июня, жители города-курорта Сочи провели ряд собраний и пикетов в защиту муниципальных улиц от строительства трасс федерального значения, большая часть которых планируется прямо под окнами жильцов и предусматривает вырубку зеленых насаждений.

В частности, сочинцы протестуют против строительства так называемого дублера Курортного проспекта, который проходит на сваях в непосредственной близости от жилых домов и затрагивает интересы множества горожан на благоприятную среду обитания. Его трассировка планируется прямо под окнами жильцов в нарушение всех существующих СНиПов. Кроме того, осуществление этого проекта сопряжено с вырубкой массы зеленых насаждений.

В день проведения акций сочинцы прошли по муниципальной набережной и улице Чайковского, деревья на которой планируется вырубить без разрешительных документов на застройку дорогой-дублером.

В руках горожане несли плакаты с лозунгами: "Росавтодор" уничтожает Сочи!", "Депутаты! Вы слуги народа, а не Росавтодора!", "Зеленые зоны общего пользования - людям, а не коррупционерам из Росавтодора!" и др.

Первое пикетирование было проведено мобильными группами граждан, которые одновременно собирали подписи против уничтожения зеленой зоны улицы Чайковского. Всего ими было собрано более двухсот подписей.

Помимо этого, люди стояли в одиночных пикетах, привлекая внимание проезжающих и проходящих плакатами с лозунгами.

Как уже сообщал "Кавказский узел", дублер Курортного проспекта строится от 172-го километра федеральной автодороги М-27 Джубга-Сочи (река Псахе) до начала обхода города Сочи (река Агура). 28 мая 2008 года премьер-министр РФ Владимир Путин внес строящийся дублер Курортного проспекта, центральную сочинскую магистраль, в перечень дорог федерального значения.

Жители Сочи уже не раз выражали обеспокоенноть планами строительства олимпийской дороги-дублера Курортного проспекта, а специалисты предупреждали о том, что эта дорога, в случае ее появления, уничтожит тысячи редчайших растительных экзотов, принесет невообразимые экономические затраты и создаст экологическую опасность.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности