Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ах, этот вечер выпускной!

Возврат к списку
1082 1082 21.06.2010

Накануне две с половиной тысячи выпускников собрались в концертном зале "Фестивальный" на свой последний школьный праздник. Учителя играли в КВН, а мэр Сочи получил подарок от одиннадцатиклассников. На городском выпускном балу побывала и наша съёмочная группа.

В "Фестивальном" в этот вечер танцы на любой вкус. Современные ритмы или средневековые па. Обучение прямо на месте. Те, кто предпочитает прогуливаться в ожидании начала действа, вспоминают, как шутили над педагогами, передают приветы и признаются в любви учителям.

- Кнопки на стул - неинтересно, мы наливали воду. Мягкая вода, учитель садится, и срывается урок.

- Мы передаем привет нашему классному руководителю Ольге Анатольевне, нашему любимому учителю математики Александровой Галине Владимировне, и вообще передаем привет всем учителям, всех любим.

- Чтобы самые близкие друзья были рядом, находились дружно, всегда жили вместе. Учителям всем респект и уважуха! Их очень любим и обожаем.

Почетный гость праздника - глава города. Выпускники подарили Анатолию Пахомову бригантину с романтичным названием "Мечта" и устроили шуточный экзамен. Мэр сразу вспомнил, что сложным предметом в школе для него была химия, но не смог ответить на вопрос о самом ярком впечатлении, связанном с выпускным вечером.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
"Я не скажу, хорошо? Пусть это будет... У вас же тоже много тайн будет после сегодняшнего вечера, правда?".

Тайной до сегодняшнего вечера были репетиции сочинских учителей. Педагоги готовили собственные поздравления от каждого района города. В Адлере, например, научились петь популярные индийские школьные песни на актуальные темы.

Учителя Центрального района ЕГЭ сравнили с мистером Икс, а еще пригласили на праздник американского президента. Директоры школ также не остались в стороне. В подарок выпускникам - традиционные поздравления и красивая песня.

Борис Гагин, директор СОШ №13:
"Хорошего выбора пути своего, чтобы каждый состоялся. Чтобы каждый гордился, что он сочинец, что он живет в городе, который будет принимать олимпиаду".

В фойе концертного зала необычная выставка - фотографии будущих руководителей общеобразовательных учреждений. Выпускникам предложили найти своего директора и написать ему пожелание. У Владимира Давыдова, который уже восемь лет руководит 10-й школой, таких пожеланий немало. Выпускники ему не только пишут.

Владимир Давыдов, директор СОШ №10:
"И звонят в час ночи, и домой приходят. Это нормальное явление, это наша работа. Помогаем мы и после школы, и во время вузов, и когда они к нам своих детей приводят, не забываем".

После праздничного концерта - для всех яркий фейерверк, а те, кто добился особых успехов в учении, отправляются на прогулку на теплоходе. Медалисты с удовольствием делятся студенческими планами.

Эмилия Шляхова, выпускница школы бизнеса:
"Я планирую поехать заграницу в Чехию, проучиться год на подготовительных курсах и поступать в высшую школу экономики в Праге. А ты, Алена?".

Алена Веретелкина, выпускница школы бизнеса:
"А я планирую поступать в Санкт-Петербургский государственный университет на специальность "PR в политике".

В том, что все мечты сочинских выпускников сбудутся, никто не сомневается. Ведь Сочи город особенный и молодые люди в нем живут необыкновенные.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности