Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Жемчужина России - 2010" завершился в Сочи

Возврат к списку
1006 1006 21.06.2010

Сегодня в Зимнем театре завершился второй, заключительный этап Международного турнира по спортивным танцам "Жемчужина России -2010". В этом году в нём приняли участие свыше пятисот пар со всей страны.

В программе кубка десять танцев. От ставшей уже классической, но зажигательной самбы, до степенного, аристократического вальса. Кстати, когда британское имперское общество учителей танца, канонизировало европейский стандарт, в программу не вошёл венский вальс, один из самых популярных и несравнимый по своему романтическому восторгу танец, который и дал первый толчок к созданию современной танцевальной системы.

Светлана Вайнштейн, заслуженный работник культуры РФ:
"У нас начиная от 35-ти лет и старше, это у нас танцуют люди либо профессионалы, либо любители - сеньоры, это самый красивый, самый счастливый".

Но сегодня на паркете молодые пары. Самым юным участникам всего по четыре года, самым старшим, чуть более двадцати. Жюри скидок на возраст не делает. Каждую пару оценивают по ритмике исполнения танца, и техническому мастерству. Как признается главный судья кубка Юрий Сиверс, русские танцоры сегодня лучшие. Может быть по этому так долго олимпийский комитет затягивает с принятием решения включить спортивные танцы в программу игр.

Юрий Сиверс, главный судья:
"Вставал вопрос о передаче этого вида спорта, в олимпийский вид спорта. нам были предъявлены определённые требования. Нам - это федерации танцевального спорта России, которые мы пытаемся сейчас выполнить, для того, чтобы стать олимпийским видом".

Кубок по спортивным танцам "Жемчужина России 2010" завершился, но поклонников танцев ждёт новый турнир "Виват Россия", который пройдёт в Сочи в конце июня.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности