Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Свеча памяти" зажглась в Сочи

Возврат к списку
973 973 22.06.2010

Первым в России городом, адаптированным для инвалидов, станет Сочи, пообещал премьер Владимир Путин на встрече с сотрудниками Московского общественно-делового центра для инвалидов.

"Насколько общество хорошо относится к людям с ограниченными возможностями, настолько его можно считать цивилизованным и толерантным. В этом отношении, к сожалению, мы делаем только первые шаги", - цитируют слова В. Путина "Известия.Ru".

Премьер-министр считает, что в каждом федеральном округе должен быть вуз, адаптированный для обучения инвалидов.

"Мы в этом году подготовим и примем государственную программу "Доступная среда". Соответствующие стандарты будут внедряться в строительстве, архитектурном деле и так далее", - сказал В. Путин.

Кроме этого, как подчеркнул премьер, нужно готовить всех, кто трудится в социальной сфере, - врачей, учителей и так далее - к работе с людьми с ограниченными возможностями. В. Путин также отметил, что первым городом, оборудованным по всем международным стандартам, станет олимпийская столица - Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности