Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские ветераны посетили строящиеся Олимпийские объекты

Возврат к списку
882 882 24.06.2010

А сегодня темпы строительства Олимпийских объектов оценивали ветераны войны и труда. На экскурсии по незнакомому, но родному городу побывало более 30-ти сочинцев из Лазаревского района. Наша съемочная группа сопровождала ветеранов.

Хотя все эти ветераны войны и труда живут в Сочи, за пределы родного Лазаревского района они выезжают не так часто. Эта поездка, организованная администрацией, по поручению Анатолия Пахомова. первая возможность для них увидеть строительство будущих Олимпийских объектов.

- Человек живет до последнего дня, все интересно, все хочется знать

Еще по дороге в Имеретинку многие стали вспоминать, что не были здесь долгие годы. За это время поменялось практически всё.

- Раньше ездил, приезжал, этого ничего не было. Конечно, и эту дорогу первый раз видим, и эти тоннели первый раз видим.

- Очень многое изменилось, очень много красивого стало, и мы рады, что наш город будет процветать.

- Очень любим наш город, очень хотим, чтобы здесь было все хорошо, чтобы действительно мы могли встретить Олимпиаду, чтобы она принесла городу Сочи успех, успех и еще раз успех.

- Я надеюсь увидеть, что бурно идет строительство к Олимпиаде, и мы достойно встретим весь мир.

Ледовая арена, дворец для фигурного катания, центральный стадион. Надежды увидеть Олимпийский парк своими глазами оправдались, и ветераны загорелись желанием вновь приехать сюда через 4 года. Уже в качестве зрителей Олимпиады.

- Оочень, очень, я хочу фигурное катание посмотреть. Фигурное катание для меня - это все!

Оценили ветераны и новый аэровокзальный комплекс. Здесь гости Сочи в первую очередь оценят русское гостеприимство.

- Аэропорт! Нормальный!

- Нравится, очень хороший, современный.

Масштабы увиденного ветеранов из Лоо не только удивили, но даже немного утомили.

Ветеран сел отдохнуть: "Грандиозность чувствуется".

С началом строительства родные места узнавать становится все сложнее, говорят ветераны. Теперь экскурсии по Сочи сочинцам нужны не меньше, чем отдыхающим на курорте.

Владимир Соколов, представитель организатора экскурсии:
"Надо показать жителям Лазаревского района, которые удалены от Олимпийской стройки, чтоб они увидели воочию, что делается сейчас в городе. И мы сейчас увидели и просто потрясены. Столько интересных объектов, ведется такая огромная работа".

- Рады, что съездили?
- Да, конечно, мы рады очень, но душа в Лоо хочет, к себе хочет.

С новыми впечатлениями ветераны вернулись домой. Уставшие, но счастливые. Теперь они планируют путешествие в Красную поляну. Власти обещают сделать подобные экскурсии для пожилых сочинцев постоянными.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности