Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Наибольший процент юных нарушителей границы приходится на летние каникулы

Возврат к списку
981 981 07.07.2010

300 несовершеннолетних россиян в июне пытались незаконно пересечь государственную границу в Краснодарском крае. Подавляющее большинство из них стремились попасть на отдых в Абхазию. В Черноморско-Азовском пограничном управлении береговой охраны ФСБ России в летние месяцы прогнозируют дальнейшее увеличение нарушений.

По результатам анализа, прошлого года, наибольший процент юных нарушителей приходится на время школьных каникул, с 1 июня по 31 августа. Следующий виток приходится на июль, и связан с окончанием выпускных экзаменов у старшеклассников. Затем на август, когда завершаются вступительные испытания в высших и средних специальных учебных заведениях. Причём, эти категории несовершеннолетних традиционно считают себя наиболее самостоятельными. Однако Федеральное законодательство жестко контролирует пересечение границы России детьми без сопровождения родителей, попечителей или опекунов.
Отдых школьников зачастую оказывается испорченным из-за того, что родители, отправляя детей за рубеж, не беспокоятся заранее об оформлении необходимых документов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности