Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Завтра Виталию Севастьянову исполнилось бы 75 лет

Возврат к списку
1032 1032 07.07.2010

Завтра исполнилось бы 75 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза, почётного гражданина города Сочи Виталия Ивановича Севастьянова. Легендарный лётчик-космонавт, депутат Государственной Думы многое сделал для родного города и для страны.

К бюсту Виталию Ивановичу Севастьянову, который установлен в парке "Ривьера", накануне пришли немногочисленные неравнодушные сочинцы. Узнав о дне рождения космонавта, которому завтра исполнилось бы 75 лет, к ним присоединились случайные прохожие, для которых имя Севастьянова ассоциируется с порядочностью, честностью и мужеством.

Галина Звездина:
"Глубокоуважаемый человек. Я его видела здесь, в "Ривьере" он шёл. Мне показалось простой и доступный, и в то же время очень талантливый и смелый. Он же космонавт, он шёл на риск".

Никаких речей - только цветы к памятнику. Цветами накануне дня рождения почётного гражданина Сочи покрыта и магнолия, которую Виталий Иванович Севастьянов посадил на аллее космонавтов 7 августа 1970 года. Сорок лет назад.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности