Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи награждали новым орденом "Знамя Победы"

Возврат к списку
1011 1011 08.07.2010

Лучше поздно, чем никогда. Сегодня в Сочи новым для России орденом "Знамя Победы" наградили участников Великой Отечественной войны, героев России. Инициатором появления новой, и пока ещё общественной награды, стала сочинская организация ветеранов.

Орден "Знамя Победы" пока является ведомственной наградой, хотя и прошёл геральдический статус. Одним из инициаторов и соавторов этого ордена стала сочинская ветеранская организация.

Александр Сьянов, председатель сочинской городской общественной организации ветеранов ВОВ, вооружённых сил, труда и спорта:
"Первые 500 экземпляров были специально выпущены для сочинских ветеранов, но, как всегда, обещания наших чиновников и депутатов ни к чему не привели. И к Дню Победы прошли торжественные награждения в Москве, в Воронеже, в Питере, в Перьми, кроме нас".

И всё-таки нашлась в Сочи компания, которая откликнулась на просьбу ветеранов и после майских праздников выкупила на монетном дворе небольшую партию наград. Сегодня Орденом "Знамя Победы" награждали сочинцев, участников Великой Отечественной войны. Павел Павлович Сюткин дважды в годы войны был представлен к званию Героя Советского Союза, но документы были потеряны, и лишь во времена новой России справедливость была восстановлена. Сегодня к главной и ещё тридцати заслуженным государственным наградам прибавился Орден "Знамя Победы".

Павел Сюткин, герой Советского Союза:
"Приятно, что тебя не забывают, что помнят. И я очень доволен тем, что новое поколение, которое нас меняет, оно помнит о нас и награды вручает".

Орден "Зная Победы" сегодня получили не только ветераны Великой Отечественной. Эта награда была вручена легендарному основателю отряда "Альфа" Виталию Бубенину. Герою России, герою нашего времени Александру Кузнецову. Новый Орден олицетворяет подвиг, героизм, самопожертвование, а потому будет вручаться не только ветеранам ВОВ, но и людям, отличившимся в послевоенное время.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности