Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Путин решил подлечиться в спортивном центре в Сочи

Возврат к списку
934 934 15.07.2010

Премьер-министр России Владимир Путин посетил сочинский рекреационно-восстановительный центр, в котором тренируются и проходят лечение члены сборных команд России по летним и зимним видам спорта, который в дальнейшем станет частью крупного спортивного комплекса "Юг спорт".

Путин осмотрел лечебно-восстановительное отделение, где применяются уникальные для спортивной медицины технологии. Особый интерес у премьера вызвал аппарат ударно-волновой терапии, на котором как раз проходил лечение один из спортсменов.

После общения с пациентами комплекса, которые на собственном примере убедили премьера в эффективности лечения на установленном в центре оборудовании, Путин заявил, что тоже намерен подлечить плечо с помощью специалистов центра.

"Я к вам тоже зайду. А то я плаваю, плаваю, а оно (плечо – ред.) болит, не проходит", - заявил Путин.

Также Путин посетил спортзалы центра и выполнил пару бросков на тренажере по дзюдо.

Также премьер-министр обсудил с руководством комплекса планы на будущее.

По словам директора комплекса Михаила Дремова, на строительство и закупку оборудования было уже потрачено более 1 млрд рублей, а на реализацию всех планов потребуется дополнительно более 7 млрд рублей.

"Вы хотите продолжить расширение и включить это в олимпийскую программу?" - поинтересовался Путин.

Несмотря на желание спортсменов осуществить строительство именно за счет программы по развитию Сочи, вице-премьер Дмитрий Козак, ответственный за эту ФЦП, наотрез оказался.

"Мы договорились, они включат это в ФЦП развития физической культуры и спорта", - рассказал он.

"Надо посмотреть, поискать эти деньги", - предложил в ответ глава правительства.

Кроме того, в ходе общения со спортсменами глава правительства обратился к ним с напутствием, что они должны "надрать там всем" в Лондоне и "вообще всех порвать" в Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности