Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стройка не должна мешать гостям курорта

Возврат к списку
870 870 15.07.2010

Стройка не должна мешать гостям курорта, - так пишут наши коллеги, побывавшие в микрорайоне Кудепста. Там идёт активная реконструкция железной дороги рядом с единственным муниципальным пляжем. Стройку разрешили при условии, что гостям и жителям района будет обеспечен комфортный доступ к морю. Но свою часть договора строители нарушают.

Летом в Сочи приезжают отдыхающие со всей России. Но для некоторых из них путь к морю становится проблемой. Например, жители и гости Кудепсты, чтобы попасть на пляж вынуждены идти через стройку. Впрочем кому-то даже эти неудобства не омрачают долгожданный отпуск.
График реконструкции железной дороги срывать нельзя. Но и в режиме стройки можно создать комфортные условия для отдыхающих - уверен Анатолий Пахомов. Строителям был дан срок до 10 июля обустроить проход к морю. Единственное что сделано - пешеходный тоннель. К приезду комиссии здесь срочно наводили порядок. Но замаскировать все изъяны так и не смогли.

- Главное - туристы. Это не нравится туристам. Вы делает нам антирекламу.

Дальше проверяющие отправились в центр Кудепсты. Анатолия Пахомова тут же окружили местные жители. Главная проблема, на которую они жалуются медицинское обслуживание. Отделение поликлиники готовится к переезду в новое здание поэтому ремонта здесь нет. А вот детская поликлиника остро в нем нуждается. Анатолий Пахомов тут же дает распоряжение по телефону привести детскую поликлинику в порядок.
Позже уже в кабинете мэра главный врач Хостинской больницы по пытался объяснить неудовлетворительное состояние 2-х поликлиник в Кудепсте.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
"Я хочу спросить, вы сами бывали в этой поликлиннике?".

Валентин Игнатьев, главный врач больницы №3 Хостинского раойна г.Сочи:
"Мы осметили все это - ремонт обходится в 200 тысяч. Деньги есть, со вторника начнут ремонт.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
"Я без вас это сделаю".

В течение ближайших дней детское отделение поликлинники будет приведено в порядок. А для масштабных перемен в кудепсте потребуется больше времени, и поэтому здесь пройдет еще не ода встреча мэра с жителями. Чтобы обоюдно принимать решения как улучшить жизнь в микрорайоне.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
"Эти десять дней я дал чтобы были отработаны планы и перейти к действиям. Чтобы через 10 дней собрать жителей и сказать как мы будем менять здравоохранение".

Такие встречи главы города с жителями будут проходить и в других районах Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности