Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сегодня праздник Казанской иконы Божьей Матери

Возврат к списку
1045 1045 21.07.2010

Праздник явления Казанской иконы Божьей Матери в Казани отмечают сегодня православные верующие. Чудесное обретение образа произошло в 16 веке, после чего по указу царя Ивана Грозного на месте явления святыни в Казани построили храм, в честь почитаемой иконы.

Для Храма Казанской иконы Божьей Матери в Дагомысе этот праздник - престольный. Сегодня там прошла божественная литургия в новом строящемся здании и крестный ход. Казанская икона - один из самых почитаемых образов Богоматери. Верующие обращаются к ней в различных жизненных ситуациях.

Протоиерей Александр, настоятель Храма Казанской иконы Божьей Матери:
"Божья мать - это как мать, такое же отношение можно аналогично провести в нашем человеческом понимании. С чем мы к матери обращаемся? Да со всеми нашими проблемами. Женщины молятся о семейном благополучии, о том, чтобы Матерь Божья защищала семью, давала бы детей, чтобы детки рождались здоровые, чтобы они были на радость родителям".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности