Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Передвижная академия искусств" побывала в сочинской детской больнице

Возврат к списку
740 740 06.08.2010

Детская городская больница на один день превратилась в концертную площадку. Перед пациентами выступали юные дарования - музыканты "Передвижной академии искусств".

Зрители собирались перед актовым залом задолго до начала концерта. Еще не зная, что их ждет, они с готовностью предпочли места в первых рядах больничным койкам. С началом выступлений солистов "Передвижной академии искусств" запах медикаментов разбавили звуки испанских танцев, "Кампанеллы" Паганини и "Немецкого вальса". Нотки задора внес бурятский народный инструмент чанза.

4 струны и дерево, обтянутое кожей гадюки. Ирина выступает с этим инструментом 7 лет. По ее словам, звучание чанзы более глубокое, чем у остальных струнных. Специально для детской больницы Ирина привезла со своей родины Улан-Удэ "Танец Енисея".

Ирина Шарапова, участница концерта:
"Участвовала во многих концертах, но этот отличается тем, что он, во-первых, в городе Сочи, а во-вторых, что мы выступаем в больнице для детей и показываем, какие инструменты существуют, как мы на них играем".

Юные дарования из "Передвижной академии искусств" выбирают курорт своей творческой площадкой 12 лет подряд. Детская городская больница 3 раз становится сценой для их выступлений.

Евгения Вальс, руководитель "Передвижной академии искусств":
"Когда мы звоним главному врачу и персоналу, то они с удовольствием нас принимают и всегда рады, и в 11 часов, как правило, после утренних процедур, все собираются в зале, приходят ребята и ждут концерт".

Творческий марафон "академии искусств" в Сочи финиширует 10 августа в санатории имени Фрунзе. Там состоится главный концерт музыкантов и выставка молодых художников.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности