Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сегодня все мусульмане нашего города отмечают начало Рамадана

Возврат к списку
816 816 11.08.2010

С этого дня они должны поститься - от утреннего намаза до вечернего. Какие правила будут соблюдать сочинские мусульмане в ближайшие несколько недель, поинтересовался Владимир Андреев.

Пост предписывается всем мусульманам и является одним из пяти столпов Ислама. Особо отмечается, что от поста освобождаются те, кто не имеет возможности его соблюдать, например, по состоянию здоровья. Но тогда мусульманин должен за каждый день поста накормить неимущего или оказать помощь нуждающемуся.

Саид Хаджи, представитель духовного управления республики Дагестан:
"Чтобы он - человек был по отношению к другим, ко всем людям, он был вежливым, мягким, не выражался нецензурными словами, проявлял искренность".

Завершается месяц Рамадан и пост, вторым по значению, мусульманским праздником, начинающимся с заходом солнца в последний день Рамадана.

Рашидат Нурмагомедова, Заместитель председателя дагестанской общины города Сочи:
"В сентябре - месяце мы встретим этот большой праздник - Урза - Байрам все вместе. Вместе с нашими друзьями и братьями православными, жителями нашего города".

Отказ от приема пищи в пост не является самоцелью. Смыслом воздержания является укрепление веры, духовный рост, переосмысление своего образа жизни и приоритетов. Пост для мусульман это возможность определить для себя истинные жизненные ценности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности