Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Суд Центрального района защитил честь и достоинство Ирины Васильевой

Возврат к списку
662 662 12.08.2010

Ирина Васильева, директор 24 школы и депутата Городского Собрания Сочи. Предметом судебного заседания стали события времён предвыборной кампании. В феврале этого года жители Центрального района получили вместе с Газетой "Местная" видеодиски с компроматом на кандидата в депутаты. В ответ она подала исковое заявление в суд.

На заседание, которое состоялось сегодня под председательством судьи Владислава Власенко, пришёл только представитель истицы. Ответчики не явились. Правда, их участники процесса увидели на экране во время демонстрации того самого диска, который должен был испортить репутацию директора школы и не пустить её в депутаты. Если верить фильму, 24 школа - обитель зла, где существует даже наркопритон. Обвинений в видеоматериале было много, но суд счёл их бездоказательными и удовлетворил иск, обязав опубликовать опровержение в газете. А чтобы возместить моральный вред, нанесенный Ирине Васильевой, суд обязал ответчиков выплатить в общей сложности 110 тысяч рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности