Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Первая леди гостит в Сочи

Возврат к списку
716 716 17.08.2010

Светлана Медведева сейчас находится в Сочи. Первая леди открывает выставки, встречается с жителями Сочи, занимается благотворительностью и отдыхает. В прошедшие выходные супруга президента неожиданно пришла в "Фестивальный", где с удовольствием послушала концерт Валерия Леонтьева.

Зал был полон и двухчасовой концерт Леонтьев провел на одном дыхании. Светлана Владимировна аплодировала Леонтьеву и подпевала. За день до этого Светлана Медведева открыла в Сочи выставку молодых художников. Экспозиция проходит в рамках благотворительной акции "Нам мир завещано беречь". Выставка молодых художников Передвижной академии искусств расположилась в санатории имени Фрунзе. Светлана Владимировна перерезала ленточку и пообщалась с ветеранами Великой Отечественной войны.

- "Передвижная академия искусств" - один из проектов Фонда социально-культурных инициатив, призванный поддержать творческую молодежь, - сказала президент фонда Светлана Медведева. - Среди преподавателей академии - профессора ведущих вузов страны, известные деятели искусств. Общение с известными художниками, их мастер- классы помогают ребятам полнее раскрыть свои таланты, достичь новых высот мастерства, а главное - укрепляют духовную связь поколений, сохраняют преемственность лучших традиций отечественной культуры. Живописная природа и уникальный климат этого прекрасного черноморского города создают неповторимую атмосферу, которая служит источником вдохновения для юных музыкантов, артистов и художников. "Передвижная академия искусств" - широкомасштабный, долгосрочный проект, включающий в себя инновационные образовательные программы и разработанный Фондом социально-культурных инициатив совместно с дирекцией международных программ. Это комплекс мероприятий в области культуры и искусства, направленный на поддержку творческой молодежи.

По поручению Светланы Медведевой были вручены два сертификата: первый - сочинскому Совету ветеранов - для приобретения телевизора, компьютера и кондиционера. Второй сертификат получил сочинский реабилитационный центр для детей и подростков "Виктория".

Первая леди напомнила, что в годы ВОВ на базе сочинских санаториев были развернуты госпитали, в которых восстанавливали свое здоровье более 300 тысяч солдат и офицеров, раненных в боях. Со словами искренней благодарности супруга президента обратилась к ветеранам-фронтовикам.

- Вы спасли нашу страну и мир от нацизма, - сказала она. - Вы победили жестокого врага, вы защитили нас. Спасибо вам за ваше мужество, стойкость, за беззаветную любовь к Родине, за Ваш подвиг!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности